Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Истории успеха предпринимателей. # 466.Автомобильные кресла в аренду.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Пишите : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 466
Автомобильные кресла в аренду

Как известно, с января 2007 года в силу вступает закон о том, что детей до 12 лет можно перевозить в автомобилях только в специальных детских автомобильных креслах. Таким образом государство предлагает защищать детей в случае ДТП, так как использование специальных кресел на порядок снижает вероятность детского травматизма в несчастных случаях.

Цена вопроса. Если изучить рынок детских кресел, вырисовывается следующая картина. Все кресла различаются по степени защиты ребенка, способах крепления кресел внутри салона автомобиля и тому подобное. Также кресла различаются по возрастным и весовым категориям, то есть для определенного возраста и веса необходимо свое кресло. И, согласитесь, будет нелепо смотреться годовалый ребенок в кресле для 7-летнего ребенка.

Стоимость кресел, в зависимости от вышеперечисленного, начинается от 5-6 тыс. рублей и заканчивается цифрами, которые можно сравнить с ценами на поддержанные автомобили. Таким образом, чтобы вырастить и спокойно провозить одного ребенка, необходимо в течение двенадцати лет, каждые три года (а современные дети растут еще быстрее) покупать новое кресло, т.е. за это время нужно будет купить как минимум 4 кресла, а это уже 24 тысячи. Конечно, закон могут отменить, исправить, дополнить и многое другое. Но пока современные реалии таковы, что детское кресло в автомобиле становится необходимостью.

Что делать? Можно, конечно, ездить без кресла. Пока что штраф за отсутствие кресла составляет 100 рублей (в будущем эта цифра увеличится). Таким образом, можно проездить несколько месяцев, полгода, год, отдавая за каждую остановку гаишником энную сумму денег. А что делать тем, у кого 2 ребенка - погодки (и растут они почти одинаково, "донашивать" кресло друг за другом они не могут) - покупать 2 кресла? А что делать тем, к кому приезжают гости с детьми до 12 лет и в течение недели, двух недель им придется перевозить не только гостей, но и их детей (даже встречая их на вокзале, необходимо иметь детское кресло) - покупать на неделю кресло? А если у человека трое детей, а передвигается он на старой "девятке" и отдать как минимум 18 тысяч рублей за 3 кресла сразу для него сложно, ему что делать, продавать машину или купить одно кресло и перевозить детей по очереди?

Я не буду говорить о трудностях хранения таких кресел - одни достаточно объемны и занимают много места. Предоставить недорогое решение этих и других вопросов это и есть суть вашего бизнеса.

Суть бизнеса. Сдавать в аренду автомобильные детские кресла, за полцены.

Механизм аренды кресел в вашем городе вы легко продумаете сами. Любой не глупый семейный автомобилист сразу поймет, что дешевле отдавать 100-200 рублей в месяц за аренду кресла, чем покупать собственное кресло (даже 200 рублей в месяц составляют всего 2400 рублей и вряд ли одно кресло будет использовано больше чем 1,5 года, ребенок быстрее вырастет), использовать его всего 1-2 года и потом попытаться продать его (хотя бы за полцены), хотя в 90% случаев ненужное кресло будет отдано друзьям за символическую цену, хотя буквально 2 года назад оно было очень нужным.

Вы можете выкупать ненужные и сломанные детские кресла, ремонтировать их и снова сдавать в аренду. Ваша услуга будет очень востребованной. В дальнейшем, развивая свой бизнес, вы можете сдавать в аренду не только автомобильные детские кресла, но и коляски, кроватки и прочие детские вещи на вырост.

Конечно, вторая часть вашего бизнеса не новая и встречается в каждом городе в пунктах проката, но у вас есть стимулирующая составляющая - вы сдаете в прокат детские кресла и большинство людей вернется к вам за коляской, креслом или кроваткой, так как один раз они уже у вас что-то брали. Тем более, за меньшие деньги вы сможете предоставить им большее, то есть, за стоимость меньшую, чем в магазине, любой желающий сможет взять у вас в аренду детское кресло с более высокой степенью защиты и комфорта (чем выше степень защиты и комфорта, тем дороже кресло), чем он сможет купить в магазине.

Вот таким может быть ваш небольшой, но прибыльный бизнес.

Дополнение, основанное на отзывах читателей: сумма арендной платы должна зависеть от срока аренды: чем меньше срок, тем выше сумма. Большой спрос будет среди автолюбителей вашего города, к которым приехали гости с детьми.

Источник сайт : http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас новая идея бизнеса :
Как заработать на знаниях?

Такое понятие, как фриланс (удаленная работа, обычно осуществляемая с помощью электронных средств связи) появилось в нашей стране уже давно, и даже сформировался определенный круг людей, ставших настоящими доками в этой сфере. Однако в пору финансового кризиса и неумолимого роста безработицы фриланс существенно расширяет границы и становится реальным способом заработка для все большего количества людей. Удаленную работы ищут люди всех сфер, которые остались без работы и испытывают трудности в нахождении новой. Одна из самых распространенных и многогранных отраслей удаленной работы – написание на заказ рефератов, курсовых, дипломных работ и диссертаций.

С чего начать?
Написание работ на заказ сегодня часто применяется и, кстати, вполне законно: компании, специализирующиеся на работах «под ключ», опираются на такие официально разрешенные услуги, как подбор информации по теме Заказчика, консультирование Заказчика по его теме, помощь в подготовке рецензий, докладов, расчетов, иллюстративного материала, оформление работ.

Можно начать писать работы самостоятельно для знакомых, поискать объявления в газетах и около вузов, и постепенно нарастить собственный круг заказчиков. Второй путь – начать сотрудничать с компанией, предлагающей подобные услуги. В Интернете найти их можно десятки – во всех регионах страны и ближнего зарубежья. Для фриланса расстояния и границы никогда не были существенной проблемой.

Перед тем, как взяться за подобную работу, обдумайте все преимущества и недостатки.

Сам себе руководитель: «за» и «против»
Написание работ на заказ – это всегда работа на себя и полная свобода действий. Значит, вы сами будете решать, какой объем работы выполнять, за какой срок, как строить ход всего процесса и, наконец, определяете сумму собственного заработка. Конечно, такая свобода ограничена условиями конкуренции и неписаными стандартами, но все же – это свобода. Плюс ко всему это труд на дому, в комфортной атмосфере с нерегламентированным количеством обеденных перерывов и тихих часов.

Обратная сторона такой самостоятельности – некоторая изолированность. Увы, у вас не будет веселых корпоративных вечеринок и профессиональной поддержки со стороны коллег. Конечно, вы сможете пообщаться с такими же авторами, но живым общением людей, объединенных одним делом, это не будет.

Несмотря на кажущуюся ненадежность, удаленное написание научных работ стабильно пользуется спросом и действительно перспективно. Так уж повелось, что в мире всегда существовали те, кто учится и те, за кого учатся. Поэтому работа автором всегда будет востребованной. На смену выпускникам приходят студенты-первокурсники. Как обычно, учиться самостоятельно не у всех есть терпение, силы и время. А значит – заказы будут. Отрицательным моментом становится сезонность. От сессии до сессии живут студенты весело. Так вот пока этим самым студентам живется весело, заказов практически нет. Зато в горячую пору зачетов и экзаменов можно хорошо заработать.

А пишет – кто?
Чаще всего за подобную работу берутся успешные студенты старших курсов. Они на своих рефератах и курсовых научились систематизировать новые знания, применять их на практике и теперь готовы поделиться навыками за определенную плату. Такая работа становится для ребят хорошим источником доходов, да и обретенные знания можно в последствии применить. Меньше доля специалистов, обеспечивающих себе написанием работ дополнительную прибавку к зарплате и людей, для которых это основной заработок. Впрочем, как уже упоминалось выше, во время кризиса фриланс становится все более актуален для людей всех возрастов и специальностей, будь то честно отработавший положенное пенсионер или убежденная домохозяйка.

Главное, что требуется от любого исполнителя, – достойный уровень знаний. Поэтому работать в этой области может не каждый. Написание реферата, курсовой, диплома является процессом творческим, и вместе с тем имеет элементы ремесла: рождать идеи и обобщать информацию нужно уметь не по велению вдохновения, а каждый день. Поэтому одна успешно написанная курсовая – еще не показатель.

Многолетний опыт показывает, что удачно и без промахов работают авторы, специализирующиеся на строго определенной теме. Понятно, что одинаково хорошо написать курсовую по синтаксису русского языка и по макроэкономике один человек не может. Кому-то легче даются точные науки, кому-то гуманитарные. Поэтому лучше выбрать профилирующую область, в которой вы действительно хорошо ориентируетесь, и работать в ней.

Главное преимущество такой работы для исполнителя – получение знаний в процессе поиска информации, существенный интеллектуальный рост и новые возможности в своей профессии.

Подводные камни: как избежать недоразумений
Хорошо подумайте об ответственности, которую вы добровольно на себя берете. Она не так мала, как может показаться на первый взгляд. Взяться за работу с пониманием дела и написать труд в соответствии с запрошенными нормами – это еще не все. Здесь тоже, как и во многих других видах деятельности, играет свою роль пресловутый «человеческий фактор». Студенту-заказчику может не понравиться форма изложения, компоновка, содержание работы. Нередко человек просто сильно переживает, нервничает и ищет виноватого в провале своей сессии. На помощь «обиженному» чаду спешат прийти родители, которые лишь усугубят ситуацию.

Преподаватель может не принять написанную вами курсовую. Причем вовсе не обязательно, что работа действительно из рук вон плоха. Возможно, у преподавателя личный конфликт с «вашим» студентом и хороший балл он не хочет ставить принципиально; или же у него другое видение вопроса; а то и вовсе плохое настроение или накануне любимая аквариумная рыбка умерла… Словом, даже в самых абсурдных ситуациях вы должны суметь держать удар и правильно разобраться в конфликте. Внимательно выслушивайте все претензии. Право и экономика – области бескомпромиссные и неточностей не терпят. Если вы действительно совершили ошибку в теоретической части, расчетах, выводах или отступили от оговоренных обязательств, внесите нужные коррективы.

Нередко между заказчиком и исполнителем заключается договор, определяющий взаимные права и обязанности. Если вы ничего не нарушили и все сводится к банальным межличностным дрязгам, то вина официально остается за заказчиком, и претензий к вам быть не может.

И все же лучшей гарантией успешного сотрудничества для вас будет служить безупречно выполненная работа. Как и в любом другом деле, главное преодолеть первые трудности и научиться на собственных ошибках. Мир тесен, и грамотные ответственные авторы быстро становятся известны в положенных кругах. Хорошо показавший себя специалист без работы, как правило, не остается.

Григорий Шарапа
Как заработать на написании студенческих научных работ, как из этого построить свой собственный бизнес, все это и многое другое… Только в нашей рассылке на http://blog.bizdiplom.ru/wordpress/?page_id=425



Обучающий видеокурс :
«Секреты Технологии Флеш»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты как создать флеш-сайт, баннер, презентацию, открытку, слайд-шоу, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в Flash CS3?
* Как создать Flash-сайт?
* Как создать Flash-баннер?
* Как создать Flash-презентацию?
* Как заработать используя свои знания Технологии Флеш?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров , техники , изобретений , компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное