Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю


Информационно-аналитический журнал Alconews.ru - первый деловой журнал алкогольной отрасли России.
 

Новости алкогольного рынка России от 2006-09-18
 


Главное

15.09.2006 – Добровольность, бесплатность и общедоступность

Таковы основные принципы нового порядка аккредитации оптовых поставщиков алкоголя в Москве, подписанного накануне мэром Юрием Лужковым.

По информации "Интерфакса", аккредитация означает «выражение доверия со стороны столичных властей к организациям, работающим в сфере оборота алкогольной продукции и положительно зарекомендовавшим себя на потребительском рынке города». Она призвана защитить потребителей от недобросовестных оптовиков алкоголя, поставляющих на московские прилавки некачественную алкогольную продукцию. Аккредитацию организаций, осуществляющих оптовые поставки алкоголя, а также введение реестра аккредитованных организаций-поставщиков поручено вести департаменту потребительского рынка и услуг столицы. Для участия в аккредитации поставщик должен подать в это ведомство заявку и представить пакет необходимых документов.

Основные критерии аккредитации - отсутствие нарушений российского и городского законодательства в области госрегулирования производства и оборота алкоголя по данным налоговых, правоохранительных и других контролирующих органов.

Кроме того, предприятие должно иметь устойчивые показатели результатов хозяйственно-финансовой деятельности, достаточный опыт работы на региональном алкогольном рынке, контролировать подлинность федеральных специальных акцизных марок и, безусловно, качество своей продукции, в том числе в рамках региональных систем добровольной сертификации.

Участвовать в аккредитации могут любые предприятия, имеющие государственную регистрацию, лицензию на право закупки, хранения, поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции. Кстати, как заявили в горадминистрации,  аккредитованные организации должны будут в обязательном порядке ежеквартально предоставлять в департамент потребительского рынка сведения об объемах алкогольных поставок российского и импортного производства в розницу и предприятиям общепита Москвы.

Новости

15.09.2006

Очередное совещание по ЕГАИС в московском налоговом управлении состоится 20 сентября

Московское налоговое управление в очередной раз приглашает организации оптовой торговли алкогольной и спиртосодержащей продукции на совещание, чтобы обсудить с ними работу системы ЕГАИС, в частности вопросы связанные с работой программного обеспечения, техническим сопровождением и взаимодействием с РЦУК и ФЦУК ЕГАИС.

Виноделы Израиля бояться «уравниловки» с импортерами

Израильские виноделы собираются на чрезвычайное совещание для обсуждения реформы налогообложения алкогольной продукции, которая лишит их преимуществ перед импортерами вина.

Китайцы в восторге от русской водки

Российская экспозиция алкогольных напитков, представленная на прошедшей в первых числах сентября выставке спиртных напитков в Шанхае, имела грандиозный успех у китайцев.

HoReCa набирает обороты

На этой неделе в Москве прошел первый в России Международный Гостиничный Форум.

Henessy – мишень для контрабандистов

Дистрибуторы Henessy раскроют карты и расскажут, как они борются с контрабандистами. Не исключено, что последние этим могут воспользоваться.

Алкогольщики хотят регулировать свой рынок сами

Участники алкогольной отрасли России выступают за переход рынка спиртного к саморегулированию.

Отпуск в «заграничном угаре»

Вопрос летних отпусков остался для россиян позади, однако их последствия еще долго будут жить в памяти «отдохнувших» соотечественников. Выезжая за рубеж на солнечные пляжи, не каждый из отпускников позаботился о том, чтобы узнать о традициях распивания спиртных напитков в отдельных странах.

 


Рассылка подготовлена информационно-аналитическим журналом Alconews.ru - первым деловым изданием алкогольной отрасли России. При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на журнал Alconews.ru обязательна.
Журнал Alconews.ru - тел. (495) 221-8836

Вы можете подписать на нашу рассылку своих коллег или руководителя. Они оценят!

В избранное