Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДЕНЬ БОГИНИ МАКОШИ. УВАЖИМ СЛАВЯНСКУЮ ПОКРОВИТЕЛЬНИЦУ ЖЕНЩИН?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 26 октября 2012, пятница

Выпуск за 25 октября 2012 Архив выпусков

Статья дня

День богини Макоши. Уважим славянскую покровительницу женщин?

Мы давно уже не язычники, но в нашем сознании причудливым образом сплелись и сосуществуют христианские и языческие каноны. Мы красим яйца на Пасху и не выносим мусор после заката, храним святую воду дома и забираем при переезде старый веник. А 26 октября кто-то из нас празднует День богини Макоши.

Подкаст

Синтоистский храм: стоит ли привлекать внимание чужого бога?    08:44 мин.

Где боги живут? Где обитают будды? Ищите их Только в глубинах сердца Любого из смертных людей. (Минамото Санэтомо. Песня о сердце в глубине сердца. Перевод: В. Маркова) Тории – один из негласных символов Японии. Два столба,...

Как готовиться ко Дню Жестянщика?

День Жестянщика – это такой праздник, принимать участие в котором не хочет никто: ни водители, ни пешеходы. И тем не менее многим из них приходится отмечаться как активным участникам Дня Всеобщей Скользкости. И хорошо, если такое участие ограничивается финансовыми потерями, а ведь бывает и гораздо хуже.

Как защититься от гриппа и простуды?

Лучшим способом защититься от гриппа и простуды является повышение защитных свойств организма, проще говоря, иммунитета. Каждому человеку просто необходимо укреплять иммунитет. А как это сделать, чтобы помочь организму справиться с недугом?

Литературный странник. Что почитать взрослым о детях?

Недавно вступил в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Он направлен на защиту детей от информации, отрицательно воздействующей на их психику.

Как забеременеть? От простого к сложному

Все в жизни идет вроде бы по плану: прекрасный уютный дом, рядом любящий супруг. Все хорошо, но не хватает одного – детского смеха. Многие могут подумать: «Что тут сложного – зачать ребенка?» Однако для некоторых желание забеременеть перерастает в череду неудачных попыток и переживаний.

Как подготовить розы к зимовке? Из личного опыта

Если верить археологам, культура розы насчитывает около 5 тысяч лет. Еще во II тысячелетии до нашей эры розы выращивали в дворцовых садах китайских правителей, а спустя несколько столетий – в цветниках египетских фараонов. Однако сегодня я не буду рассказывать об истории розы и ее выращивании в цветниках, сейчас гораздо актуальней поговорить о правильной зимовке розы в условиях русской зимы.

Читайте новое интересное расследование нашего автора, о том, как заработать деньги!

"Деньги должны работать!" Это не сегодня придумано, но по-прежнему актуально. Не надо думать, что получать доход можно только с астрономических сумм. Есть способы преумножения достаточно скромных накоплений, надо только знать, как этими способами пользоваться и где их искать.
Выбираем компанию и способ.
ПАММ-счета и ПАММ-индексы.
Главное - начать!
Продолжение следует....

Какие бывают можжевельники?

Если и есть среди растений патриции и плебеи, то к можжевельнику отношение скорее именно как к плебею. Не хотелось бы обобщать среди всех ландшафтников, но среди моих знакомых – точно.

Как выбрать мебель для ванной комнаты?

Прошли те времена, когда в ванной висело зеркало с полочкой и пара крючков для полотенца и халата. Сегодня в магазинах предлагают такой богатый ассортимент мебели для ванной, что глаза разбегаются. Она настолько разнообразна, функциональна, а порой и шикарна, что многим хочется иметь ее у себя дома. Как правильно выбрать мебель для ванной комнаты? Попробуем разобраться.

Как приучить мужа к порядку?

Как приучить мужа к порядку? Рано или поздно этот вопрос «встает ребром» для каждой женщины, будь то домохозяйка или бизнес-леди, молодая девушка или зрелая дама. Не секрет, что существовать в окружении разбросанных носков, рубашек, вперемешку с немытыми пепельницами и чашками, ой как неприятно.

Как обновлять многолетники?

В моем саду растет много цветов. Есть у меня небольшой розарий, в обязательном порядке я высаживаю цветы в кадки и кашпо, за несколько лет обзавелась неплохой коллекцией тюльпанов, оформила тенистые участки хостами и папоротниками и, конечно же, завела цветущие корневищные многолетники.

calendru Сегодня 26 октября 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Национальный день Австрийской республики и не только.
Именины:Вениамин, Иннокентий, Карп, Никита, Трофим.
События: Официально открыт Малый театр и многие другие.
Родились: Доменико Скарлатти, Андрей Белый, Владимир Железников, Владимир Кашпур, Игорь Масленников, Дмитрий Сычев, Василий Верещагин, Дмитрий Карбышев, Наполеон Хилл, Франсуа Миттеран.
Ушли из жизни: Игорь Сикорский, Артур Корнберг, Аркадий Гайдар, Семён Будённый, Леонид Филатов, Элем Климов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное