Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МРАЧНЫЙ ДЕКАБРЬ. ПОГРУЗИТСЯ ЛИ ЗЕМЛЯ ВО ТЬМУ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 5 декабря 2014, пятница

Выпуск за 4 декабря 2014 Архив выпусков

Статья дня

Мрачный декабрь. Погрузится ли Земля во тьму?

Сенсационным событием последних дней стало известие о том, что наша планета с 16 по 22 декабря погрузится во тьму из-за мощнейших вспышек на Солнце. Эта новость буквально всколыхнула общественность и блогосферу, ведь в качестве источника был указан Чарльз Болден – директор американского космического агентства НАСА. Давайте разбираться, чего же нам следует ожидать?

Конкурс «Lambi: в объективе мягкость»

Ровно месяц участники конкурса «Lambi: в объективе – мягкость» состязались в остроумных, точных и часто очень трогательных фотоассоциациях. Настало время подвести итоги. Признаем, сделали мы это не без труда – выбрать всего девять работ из почти четырехсот заявленных фотографий оказалось очень нелегкой задачей. Кто же стал победителем?

Подкаст

Кто подарил нам сказку?    05:09 мин.

Имя Уолта Диснея знакомо всем. И ещё больше известны его творения, подарившие радость миллионам детишек и их родителей. Легендарного сказочника давно уже нет с нами, но плоды его трудов продолжают жить. А многие люди до сих пор верят, что Уолт ещё...

Как защититься от атеросклероза? Советы для профилактики болезни

Наверняка любой из вас слышал о таком заболевании, как атеросклероз. В современном обществе сложились такие биосоциальные условия, что атеросклероз становится все более распространенным и в настоящее время занимает лидирующие позиции в сердечно-сосудистых заболеваниях по количеству хронических больных. Чтобы защитить себя, надо устранить основные факторы риска развития атеросклеротических поражений.

Чернобыльская АЭС: что там происходит сейчас?

О Чернобыле знают все. Но как-то так получилось, что очень большое количество людей, слышавших о Чернобыльской аварии 1986 года, убеждены, что после катастрофы атомную электростанцию накрыли огромным Саркофагом, и теперь там по всей территории, в лучшем случае, бегают кабаны и лошади Пржевальского, а в худшем – восьминогие чупакабры и разные мелкие ктулхи. Что происходит на Чернобыльской АЭС сегодня? Работают ли там люди? Опасно ли там находиться?

Как защититься от мошенников при покупках в интернет-магазинах?

Интернет-шопинг – дело увлекательное и удобное. Но чтобы избежать неприятностей, связанных с кражей личных данных, полезно придерживаться несложных рекомендаций. Не кликайте по ссылкам в письмах, не покупайте, используя беспарольный Wi-Fi, вовремя обновляйте софт и периодически изменяйте пароли – и тогда всё у вас будет хорошо.

Как жить беззаботно?

Жить беззаботно, значит – легко относиться к житейским трудностям, не задумываться особо о своих делах, не огорчаться неудачам, в меру лениться и не утруждать себя выглядеть культурным. Жить беззаботно – это быть естественным, жить вольно и просторно. Неунывающе.

Какой экстрим мы создаем себе на кухне сами?

Среди посетителей поликлиник, записывающихся на прием к врачам разных профилей, встречаются и те, кто пострадал у себя дома на кухне. Преимущественно это лица женского пола, забывшие о технике безопасности. Как и почему хозяйки получают травмы?

Создаем новогоднее настроение своими руками

Как украсить дом и оформить подарки близким? Конечно же, с душой и собственноручно! Станьте автором удивительных елочных игрушек, научитесь плести рождественские венки, освойте скарпбукинг и поздравьте родных необычными открытками, оформите стильный новогодний стол и создайте неповторимые карнавальные наряды. Для вас — сотни наших идей и мастер-классов!

Средневековая Европа. Каким был Третий крестовый поход?

Первый Крестовый поход в целом был удачным, крестоносцы основали государство в Палестине. Второй поход закончился неудачно, не без стараний короля иерусалимского Балдуина III, предавшего крестоносцев, прибывших из Европы на помощь христианам. Зная о возможных потерях и огромных рисках, государи Европы при поддержке Папы Римского все же организовали Третий крестовый поход, закончившийся не просто провалом, а настоящим позором.

Можно ли победить страх без войны с собой?

Воевать с собой можно, иногда - нужно. Только если это делать долго и безрезультатно, то будет бесконечный процесс, забирающий энергию и силы. Страх либо побеждается сразу, либо не надо себя насиловать, а лучше использовать другие способы избавиться от страха - то ли договориться с ним, то ли просто принять как данность.

Почему главным вопросом для человека является вопрос «Что делать?»

Вопрос «Что делать?» – воистину чудесный вопрос. Потому что ответом на него можно воспользоваться сразу, немедленно. Задавая себе вопрос «Что делать?» и отвечая на него, мы перестаем толочь воду в ступе и сразу начинаем что-то делать. Что нам, собственно, и надо.

Комедия «Муви 43» (2013). Удар по ханжеству или пошлость в кубе?

Кто бы мог подумать, что нравственные ценности тоже подвержены модным течениям и могут меняться в зависимости от того, куда дует ветер. А ветра нынче такие, что ежели Остапа понесло, то на всю ивановскую, без якорей и штурвала. Кинорецензия на фильм «Муви 43» (Movie 43, 2013).

calendru Сегодня 5 декабря 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой и не только.
Именины:Алексей, Архип, Афанасий, Борис, Василий, Владимир, Герасим, Иван, Илья, Максим, Марк, Михаил, Павел, Петр, Фаддей, Федор, Яков.
События: Петр I учредил орден Святой великомученицы Екатерины и многие другие.
Родились: Мартин Ван Бюрен, Александр Родченко, Уолт Дисней, Анри Орейе, Юрий Власов, Нина Русланова, Хосе Каррерас, Патрисия Каас, Федор Тютчев, Армандо Диаз, Константин Коровин, Юзеф Пилсудский, Фриц Ланг.
Ушли из жизни: Джеймс Стирлинг, Вольфганг Моцарт, Клаудиус Дорнье, Беверли Гарланд, Александр Дюма (отец), Николай Пирогов, Валентин Серов, Клод Моне, Александр Василевский, Алексий II, Нельсон Мандела.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное