Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПРИГОТОВИТЬ ФУНЧОЗУ И СВАРИТЬ КОРОВУ В ТЕРМОСЕ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 21 декабря 2014, воскресенье

Выпуск за 20 декабря 2014 Архив выпусков

Статья дня

Как приготовить фунчозу и сварить корову в термосе?

Страшное дело случилось с приходом капитализма в наши супермаркеты. В них стали продавать всякую съедобную дрянь, которую иногда не знаешь какой стороной и в рот то совать. Среди подобного непонятного многие рыбаки, наверняка, видели и толстую леску. Ну, то есть как леску? Полупрозрачную стеклянную нить, ошибочно попавшую на полку к макаронам. Это – фунчоза! Рисовая (или бобовая) лапша.

«Литературные фантазии с PocketBook». Фото дня










Литературные герои нового конкурса — Великий комбинатор, клоун с грустными глазами и центурион, считающий динарии. Знакомые образы в свежих трактовках =>>

Подкаст

Забудем ли мы таблицу умножения?    05:26 мин.

– Петров, так сколько будет семью восемь? Мальчик цепляется своими маленькими глазенками за вторую парту третьего ряда. Он даже не дышит, стараясь что-то рассмотреть. – Итак, семью восемь? – монотонно продолжает учительница. – Пять… десят... –...

На правах рекламы

Как бегло заговорить по-английски?

Поездка за границу – не единственный способ начать свободно общаться на иностранном языке. Освоить английский можно быстро и недорого прямо из дома. Надо всего лишь поменять несколько привычек и следовать 10-и советам из нашей статьи.

Темпераменты: верны ли наши оценки?

Кто мы и какой у нас темперамент, в значительной степени зависит не от того, что в нас, а от того, что возле нас – кто нас окружает и как нас оценивает. Насколько красота в глазах смотрящего, а не на лице обожаемого объекта, настолько и кто мы (холерики, сангвиники, флегматики или меланхолики), зависит от того, кто нам эти оценки дает. И одной, объективной оценки тому нет и быть не может.

Сладкий подарок

Чем порадовать сладкоежек в Новый Год? Подарите им Lindor макси-болл

Почувствуйте атмосферу праздника вместе с нежнейшими шоколадными конфетами LINDOR, созданными легендарными Мэтрами Шоколатье компании Lindt.

Как выдавить слезу у будущего генерала полиции? Покаянная записка

«Я, Страдальцев Руслан, находясь в трезвом уме и лишь слегка опохмелённой памяти, гражданин и патриот... Остаюсь в восторге и даже в восхищении от общения с Вами»... Объяснительная записка простого человека, данная им в полиции...

Как прокачать память?

Когда Самуил Маршак писал о «человеке рассеянном с улицы Бассейной», он и не знал, как быстро мы станем похожи на этого парня. В эпоху клипового мышления почти невозможно держать в голове десятки дел и при этом помнить, заперли ли мы дверь, ответили ли на важное письмо и не забыли ли в такси свой еженедельник. К счастью, есть способы, которые помогут легко справиться с этой напастью.

Создаем новогоднее настроение своими руками

Как украсить дом и оформить подарки близким? Конечно же, с душой и собственноручно! Станьте автором удивительных елочных игрушек, научитесь плести рождественские венки, освойте скарпбукинг и поздравьте родных необычными открытками, оформите стильный новогодний стол и создайте неповторимые карнавальные наряды. Для вас — сотни наших идей и мастер-классов!

Почему не надо бояться «спячки»?

Осознание цикличности природы поможет справиться с беспокойством по поводу потерь и поможет отпустить то, что уже не имеет прежнего влияния. Нужно всегда помнить ,что за спадом будет подъём, который принесёт новые впечатления и победы. Так устроена наша жизнь.

Почему обычно лишь третье поколение учёных занимается наукой по-настоящему?

Главная задача научного работника первого поколения – вырваться из деревни и во что бы то ни стало «зацепиться в городе». Представитель второго поколения озабочен задачей, как получить более высокую учёную степень, чем у его отца. В связи с этим, оба они выбирают узкоспециальные темы, на которых проще защититься. И только учёный третьего поколения, как правило, делает то, что ему интересно на самом деле.

Револьвер Colt Single Action Army обр. 1873 г. Почему он получил прозвище «Великий Уравнитель»? 3. Культ Кольта

Закон Кольта, с помощью которого и был завоёван Дикий Запад, процветает и сегодня. И плохо тому, у кого не окажется современного аналога «старого доброго Кольта» в нужное время.

Какие сериалы смотреть с декабря? «Библиотекари», «Вознесение»

Продолжаем обзор сериальных новинок декабря. Обратите внимание на приключенческий сериал «Библиотекари» от создателя фильмов «День независимости» и «Годзилла», а также новую космическую драму канала SiFi о том, зачем правительство США в 1963 году отправило сотни собственных граждан в столетнее путешествие на космическом корабле.

calendru Сегодня 21 декабря 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Карачун (Корочун) - день зимнего солнцестояния и не только.
Именины:Анфиса, Кирилл, Сергей.
События: Герцог Леопольд V Австрийский взял в плен английского короля Ричарда I Львиное Сердце и многие другие.
Родились: Роберт Броун, Иосиф Сталин, Константин Рокоссовский, Ольга Аросева, Джейн Фонда, Фрэнк Заппа, Джек Рэкхем, Всеволод Вишневский, Петр Кошевой, Генрих Теодор Белль, Аугусто Монтерросо.
Ушли из жизни: Джованни Боккаччо, Лжедмитрий II, Клара Гитлер, Генрих Трюбнер, Франц Боас, Лион Фейхтвангер, Кола Бельды, Иван Козловский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное