Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЛЮБИТЕ ЧИТАТЬ И ФОТОГРАФИРОВАТЬ? ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ "ЛИТЕРАТУРНЫЕ ФАНТАЗИИ С POCKETBOOK"


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 11 декабря 2014, четверг

Выпуск за 10 декабря 2014 Архив выпусков

Статья дня

Любите читать и фотографировать? Принимайте участие в конкурсе "Литературные фантазии с PocketBook"

Кто из нас не погружался в мир фантазий за чтением любимых книг? И кто, вольно или невольно, перелистнув последнюю страницу, не продолжал в мире реальном получать тайные приветы, связанные с любимыми книжными персонажами, яркими литературными сценами и событиями? Запечатлейте такой миг на камеру или найдите следы любимых художественных произведений в уже снятых собственных фотографиях, сообщите, какое именно произведение эта фотография представляет и что именно служит причиной такой фото аллюзии, заявите свою работу на наш конкурс и… выиграйте один из шести призов от марки PocketBook!

Подарок для Вашей мамы и бабушки на Новый год-2015.


Конечно, Ваши мама и бабушка будут рады любому подарку на Новый год. Главное – не подарок, а внимание. Мама счастлива, потому что дети проявили заботу. Но почему бы не сделать самому дорогому на свете человеку особенный подарок! Подробнее>>

Подкаст

Зачем мигать фарами, гудеть и показывать фигу? Водителям на заметку    07:31 мин.

«Встречный водила мигнет мне фарами, Знать, впереди ДПС с радарами…» Сергей Трофимов. Из песни «Дальнобойная». Написать этот краткий справочник надоумил меня интересный случай. Едем мы как-то на «Газели», водитель за рулём и я сижу...

Что можно узнать о характере человека по рисункам? Тест «Дом-Дерево-Человек»

Свободное творчество человека способно многое рассказать о его характере и внутреннем мире. Предлагаем вам пройти простой графический тест, позволяющий многое рассказать о человеке, его характере, внутреннем мире и мотивации поступков. Всё, что вам потребуется – попросить испытуемого изобразить как можно подробнее дом, дерево и человека.

Часы. Дарить или не стоит?

Часы – прибор для определения времени и измерения продолжительности временных интервалов. Но в отличие от других приборов, которыми мы пользуемся, часы как предмет имеют особенную смысловую глубину. Стоит ли дарить часы?

Существуют ли расы человека с точки зрения биологии?

Редьярд Киплинг в своём стихотворении «Племя белого человека» наглядно продемонстрировал отношение европейцев к неевропейским народам в эпоху колониализма. В те времена совершенно естественным казалось превосходство культурных «белых наций» над недоразвитыми, низшими «тёмными сынами Земли». Но несмотря на очевидные различия по цвету кожи, разрезу глаз и формы носа, никто не знал, существуют ли расовые различия в плане генома, ДНК и умственных способностей?

Может ли посуда стать вредной для здоровья?

Потребность в пище заставляет нас ежедневно заниматься ее приготовлением с использованием различной посуды. Сам процесс приема пищи тоже связан с посудой. Безопасна ли она для организма?

Как вести себя, если ребенок плачет?

Опытным родителям нет смысла давать советы о том, что делать с плачущим ребенком. Молодые же мамы очень часто находятся в затруднительном положении, глядя на плачущее дитя и совершенно не зная, как с ним поступить. И это в лучшем случае. Скорее всего, действовать они будут по пути наименьшего сопротивления – либо отмахнутся, либо накричат, либо и вовсе отшлепают. Как же вести себя правильно?

Создаем новогоднее настроение своими руками

Как украсить дом и оформить подарки близким? Конечно же, с душой и собственноручно! Станьте автором удивительных елочных игрушек, научитесь плести рождественские венки, освойте скарпбукинг и поздравьте родных необычными открытками, оформите стильный новогодний стол и создайте неповторимые карнавальные наряды. Для вас — сотни наших идей и мастер-классов!

Как родился первый суперхит МАШИНЫ ВРЕМЕНИ «Ты или Я» («Солнечный Остров»)? Ко дню рождения Андрея Макаревича

Что бы там ни говорил многоуважаемый Александр Градский, первой настоящей «звездой» советского рок-н-ролла навсегда останется МАШИНА ВРЕМЕНИ. Пусть даже именно пример группы Градского СКОМОРОХИ убедил юного Андрея Макаревича заменить англоязычный репертуар на русскоязычный. Главным было то, что репертуар МАШИНЫ базировался, прежде всего, на собственных песнях.

Северное золото - лён. Чем он знаменит?

Северным золотом, северным шёлком величали на Руси лён. Лён одевал, лечил, кормил и красоту дарил. В 11 веке льноводство настолько широко распространилось на Руси, что была определена его покровительница – Святая Парасковея-льняница.

Патрон .454 Casull обр. 1957 г. Почему этот револьверный патрон называют «атомный магнум»?

Это действительно сверхмощный патрон. Стрелять им из любого оружия опасно не только для того, в кого стреляют, но и для того, кто стреляет... Многие западные специалисты заявляют, что этот патрон находится в «самом расцвете сил» и новые образцы оружия под него будут регулярно появляться на оружейном рынке.

«Голубой гром» (1982). Как вертолет стал главным героем фильма?

Американский «Голубой гром» – один из немногих голливудских боевиков, демонстрировавшийся в советском прокате без купюр. И причиной тому было не отсутствие в кадре голых задниц или русских в шапках-ушанках, а просто потому, что картина Джона Бэдэма, несмотря на откровенно агитационно-пропагандистский подтекст, вскрывала наросты военно-политических заговоров и полицейского произвола в стане потенциального врага. Кинорецензия на фильм «Голубой гром» (Blue Thunder, 1982).

calendru Сегодня 11 декабря 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день гор и не только.
Именины:Алексей, Андрей, Анна, Василий, Викентий, Григорий, Даниил, Иван, Константин, Николай, Павел, Петр, Рафаил, Сергей, Степан, Тимофей, Федор.
События: Петром I учрежден Андреевский флаг в качестве официального флага военного флота России и многие другие.
Родились: Карлос Гардель, Карло Понти, Александр Солженицын, Михаил Светин, Андрей Макаревич, Гектор Берлиоз, Роберт Кох, Георгий Плеханов, Макс Борн, Жан Марэ, Николай Озеров, Александр Татарский.
Ушли из жизни: Оливер Фишер Винчестер, Робер де Монтескью, Сидор Ковпак, Бетти Пейдж, Галина Вишневская.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное