Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АФГАНИСТАН: КАК ОН НАЧИНАЛСЯ ДЛЯ СОЛДАТ? ЧАСТЬ 1


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 25 декабря 2014, четверг

Выпуск за 24 декабря 2014 Архив выпусков

Статья дня

Афганистан: как он начинался для солдат? Часть 1

О вводе ограниченного контингента войск в ДРА было объявлено в конце декабря 1979 года. За развитием событий следили во всем мире. В ДРА сразу же вошло много военнослужащих СССР. Огромная страна Афганистан. И за несколько дней невозможно ввести туда даже и ограниченный контингент войск, первоначально составивший 81 000 человек. Какими же путями попадали туда солдаты СА? Я могу рассказать о своем.

Как приготовить горячий овощной торт к новогоднему столу?

На восемь порций потребуется: грибы (шампиньоны, но можно и лесные) — 500 г; лук – 6-8 средних луковиц; морковь – 4-5 шт. среднего размера; сметана низкой жирности... Подробнее о приготовлении, ингредиентах и подаче блюда в бесплатном кулинарном сборнике.

Подкаст

Новогодние подарки. Кто придумал дарить их друг другу?    05:57 мин.

Ждете ли вы новогодних подарков? Конечно, да! Даже если не хотите себе в этом признаться. Кусочек детства, маленькое чудо, которое можно не только получить, но и создать для кого-то другого. А это так захватывает, что даже ненавистники шопинга, хоть...

На правах рекламы

Программа для дизайна квартиры: как сэкономить деньги на ремонте?

Ремонт – всегда ответственное событие, требующее максимум терпения и стараний. Особенную актуальность оно приобретает тогда, когда мы решаем полностью переделать свое нынешнее жилье или собираемся переезжать на новое место. Если вам хочется сэкономить на ремонтных работах, лучше делать все самостоятельно. В этом поможет специальная программа для дизайна интерьера, о которой мы и расскажем в рамках данной статьи.

Что делать, если вы победили в конкурсе на сайте «ШколаЖизни.ру»?

Что делать для того, чтобы победа в виртуальном конкурсе принесла и материально ощутимый результат? Какие данные и кому необходимо отправлять, сколько времени ждать и что делать в дальнейшем? ШколаЖизни.ру знает ответы на все вопросы.

Сладкий подарок

Попробуем новогоднюю ёлочку из шоколада? Новинка от Lindt

В этом году Мэтры Шоколатье предлагают вам нежнейшие конфеты LINDOR в новом праздничном дизайне фейерверка. Такой элегантный подарок не оставит ваших друзей и близких равнодушными!

Как сарбозы над разведкой посмеялись? К годовщине ввода советских войск в Афганистан

«Спи солдат, спокойной ночи. Дембель стал на день короче». Уверен, все, служившие срочную, хорошо помнят эту нехитрую присказку, которую, если была такая возможность, обязательно произносил кто-то из молодых перед отбоем. Но для того, чтобы вечером прозвучало это, сакральное, нужно было день прожить. Целый день. А в него иногда втискивалось так много. Хотя, как смотреть и с какой стороны. Я и посмотрел. Отсюда туда. И попробовал что-то вспомнить.

Как приготовить карбонару? История рецепта

Итальянская кухня почти не имеет противников. Она популярна у людей разных сословий и возрастов, вне зависимости от их места проживания. В итальянской кухне сотни блюд стали уже настолько популярны, что распространились по всему миру и внедрились в кухни разных народов. Несомненно, что одним из известнейших итальянских блюд является и паста алла карбонара.

Как бегло заговорить по-английски?


Поездка за границу – не единственный способ начать свободно общаться на иностранном языке. Освоить английский можно быстро и недорого прямо из дома. Надо всего лишь поменять несколько привычек и следовать этим 10 советам.

Какова история рок-гимнов группы АЛИСА «Мы Вместе» и «Моё Поколение»? Ко дню рождения Константина Кинчева

Никогда на советской рок-сцене не появлялось столь яркого, энергичного, артистичного и, по-хорошему, модного шоумена. Кинчев в своей «боевой» панкерской раскраске просто излучал молодость, драйв, здоровую агрессию – всё, чем был славен настоящий рок-н-ролл.

Каким должно быть Рождество в любимом сериале? 1. Рождество в кругу семьи

Рождественские эпизоды современных сериалов – это долгожданные серии, которые с нетерпением ждут зрители. Создатели телешоу стараются одновременно и соблюсти традиции, снимая такие эпизоды, и сделать свою рождественскую теле-открытку как можно более оригинальной. Расскажем о таких эпизодах на примере любимых сериалов.

В чем встретить Новый год?

Как стать королевой новогоднего вечера? Как правильно подобрать наряды и аксессуары для главного праздника года? Ответы на эти и многие другие вопросы – в статье!

«Неудержимые 3». В бой идут не одни старики?

Неофициальный свод правил Голливуда гласит: «Если хорошего фильма мало – сделай трилогию». Это вам не какой-нибудь ветхозаветный пиратский кодекс, а самый настоящий экономический постулат, ибо вытягивать из аудитории деньги намного проще на узнаваемых героях, нежели каждый раз начинать творить с нуля. Кинорецензия на фильм «Неудержимые 3» (The Expendables 3, 2014).

calendru Сегодня 25 декабря 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Рождество Христово у западных христиан и не только.
Именины:Александр.
События: Физик Йозеф Адам Браун получил твердую ртуть и многие другие.
Родились: Владимир Марковников, Луи Шевроле, Конрад Хилтон, Карлос Кастанеда, Энни Леннокс, Константин Кинчев, Дайдо, Жюльен Офре де Ламетри, Франц Розенцвейг, Аркадий Хайт.
Ушли из жизни: Петр Ноласко, Дин Мартин, Биргит Нильсон, Владимир Короленко, Карел Чапек, Чарли Чаплин, Николае Чаушеску.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное