Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НУЖНО ЛИ ШИТЬ ОДЕЖДУ ИЗ КРАПИВЫ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 10 июня 2015 , среда

Выпуск за 9 июня 2015 Архив выпусков

Статья дня

Нужно ли шить одежду из крапивы?

Все знают, что жгучая крапива – обыкновенный сорняк. Но сорняк очень полезный для человека! В мире несколько видов крапивы. Она чрезвычайно широко распространена. Этому сорняку нашли достойное применение еще в глубокой древности. За четыре тысячи лет до нашей эры крапива занимала почетное место в домашнем обиходе человека.

Подкаст

Что такое кaучсерфинг? Путешествие по диванам    05:45 мин.

Люди любят путешествовать, познавать мир. Ведь путешествие – это свобода, свобода от рутины, возможность пожить другой жизнью, расширить свой кругозор. Путешествовать хотят все, а вот возможности имеют не многие. Именно поэтому семь лет назад было...

Бегство от ответственности. В чем опасность «плавания по течению» по реке жизни?

Пока мы искренне продолжаем верить в то, что в наших жизненных неурядицах виноваты другие люди или обстоятельства, у нас отсутствует мотивация к изменению и личностному росту. Очевидно, что в этом случае все наши усилия должны быть направлены на изменения внешней среды. Но, к сожалению, её мы не может изменить. Но мы может измениться сами и осознать свою ответственность за всё то, что происходит в нашей жизни.

Путешествие в Аргентину. Что посмотреть в Буэнос-Айресе? Майская площадь

Главной площадью Буэнос-Айреса является Майская площадь, получившая свое название в память о революции 1810 года, приведшей к независимости страны. В центре площади установлена Майская пирамида – самый первый памятник независимой Аргентины. Там же, на площади, расположен Розовый дом – президентский дворец «Каса-Росада».

Сериал «Молодая гвардия» 2015 года. Так ли уж плохи современные ремейки на лучшие советские картины?

Лето 1942 года. Великая Отечественная война. Город Краснодон оккупировали фашистские войска. Группа молодых людей-комсомольцев в ответ на злодеяния немецко-фашистских захватчиков создает подпольную боевую комсомольскую организацию «Молодая гвардия». И у фашистов начинается «веселая жизнь».

Как группа MUSE породила «Сверхмассивную чёрную дыру» и призвала к «Восстанию»?

«Supermassive Black Hole» заприметила Стефани Майер – автор нашумевшего романа «Сумерки». На экраны вот-вот должен был выйти первый фильм по этой «сентиментальной» вампирской саге, и писательница попросила песню для саундтрека. После выхода фильма продажи сингла выросли ровно в два раза.

Как очистить участок от борщевика?

Скашивание стеблей и выкапывание корней годится для борьбы с одиночными растениями борщевика Сосновского. Чтобы очистить от него весь участок, используют укрывочные материалы. Геополотно применяют вместе с насыпным грунтом, в который высевают газонную траву. Плёнка дешевле геополотна, требует меньше трудозатрат и позволяет избавиться от сорняка на участке всего за один сезон.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Кем были на самом деле греческие боги?

О греческих богах – Зевсе, Посейдоне, Артемиде, сложено множество легенд и мифов. Им построены храмы, люди приносили им жертвы и дары, чтобы умилостивить их. У них было множество детей, самые известные из них – Геракл и Персей. Их называли героями, поскольку они обладали невероятной силой, красотой и творили великие дела. Мы считаем их очередной выдумкой из курса истории религий. Но так ли это? Давайте разберемся.

calendru Сегодня 10 июня 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День пограничника в Молдове и не только.
Именины:Василий, Дмитрий, Елена, Захар, Игнатий, Ираклий, Макар, Никита, Николай, Павел, Петр.
События: Основан Ижевский оружейный завод (ныне - ОАО «Ижмаш») и многие другие.
Родились: Тихон Хренников, Борис Брунов, Людмила Зыкина, Илья Глазунов, Лев Федоров, Валентин Смирнитский, Гюстав Курбе.
Ушли из жизни: Андре Ампер, Василий Перов, Варвара Панина, Чингиз Айтматов, Роберт Броун, Антонио Гауди, Виталий Бианки, Гала Дали.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное