Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ ЗНАМЕНИТ ГОРОД ДЖЕРАШ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 17 июня 2015 , среда

Выпуск за 16 июня 2015 Архив выпусков

Статья дня

Чем знаменит город Джераш?

Античные города на Ближнем Востоке – это и яркий местный колорит, и потрясающее ощущение власти времени, и заключенная в камень история нашей цивилизации. Прогулка по иорданскому городу Джераш – лучший способ убедиться в этом. Входим в ворота древней Герасы, и... чудеса начинаются!

Подкаст

Как заработать студенту дневного отделения?    03:58 мин.

Лекции, семинары, лабораторные... Строгие преподаватели, ежедневно проверяющие посещаемость... Студенту дневного отделения сложно совмещать работу и учебу. Главными критериями в поиске подработки являются гибкий график и частичная занятость....

Новинка

Какими характеристиками должен обладать идеальный игровой смартфон?

Компания Lenovo объявила о выходе на российский рынок мощного смартфона Lenovo P90 с длительным временем работы на базе процессора Intel Atom.

Путешествие в Аргентину. Сколько воробьев живет на белом свете?

Оказывается, родина всех воробьев – Африка. А от тундры до пустыни, и так по всему свету, он расселился, следуя за человеком. И название получил соответствующее – «домовый воробей». В США даже памятник этой птичке поставили – спас он страну от нашествия неведомых гусениц. А вот чего он на самом деле приносит человеку больше – добра или вреда, так до сих пор и не ясно.

Михаил Светлов. Как жил и творил поэт со светлым псевдонимом? Часть 1

Его именем называли улицы и пароходы. Его боготворили студенты и друзья. А он оставался прежним – уважаемым, но не высокомерным, простым, но не фамильярным. Любил человека, лелея его; возвышал, но проявлял деликатность и милосердие к его слабостям. Редкий дар по нынешним временам – любить человека. О каждом писателе можно, пожалуй, сказать что-то определяющее основную черту личности и творчества. Если бы можно было одним словом определить меру таланта и личности М. Светлова, то это слово было бы – «доброжелательность».

Почему человек облысел не до конца и какие причёски носили древние египтянки, гречанки и римлянки?

Мне всегда казалось забавным, что для такой «лысой обезьяны», как человек, волосы до сих пор сохраняют свою притягательную силу – прежде всего, эстетическую. Насчёт же того, почему человеческий вид облысел и почему облысел не везде, у учёных до сих пор нет однозначного ответа.

Как дать взятку, не давая ее на самом деле?

Взяточничество – деяние уголовно наказуемое не только в России, но и в большинстве других стран. Но у России путь особый, и разобраться тут в том, кому, сколько и как «давать на лапу», иностранцу очень сложно. Взяточничество в России находится в генах людей. Оно на Руси пышным цветом расцвело еще с шестнадцатого века.

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Какие сериалы смотреть с мая-июня? «Нереально», «Восьмое чувство», «Темная материя»

Предлагаем вашему вниманию свежую порцию летних сериальных новинок: телешоу о телешоу и о том, что творится за кадром, очередной интригующий эксперимент от Ланы и Энди Вачовски и новая экранизация щедрой порции комиксов о затерянном в космосе корабле со страдающим амнезией экипажем.

calendru Сегодня 17 июня 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой и не только.
Именины:Иван, Мария, Марфа, Митрофан, Назар, Петр, Софья.
События: Римский император Юлиан издал эдикт, запретивший христианам преподавать в школах и многие другие.
Родились: Шарль Гуно, Игорь Стравинский, Морис Эшер, Михаил Светлов, Леонид Спирин, Александра Захарова, Максим Покровский, Цезарь Кассини, Ольга Хохлова, Виктор Некрасов, Тигран Петросян.
Ушли из жизни: Роальд Амундсен, Юрий Нагибин, Татьяна Яблонская, Давид Кугультинов, Джанфранко Ферре, Клавдия Шульженко, Кирилл Москаленко.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное