Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКОЙ УКАЗ ПЕТРА I С ВОСТОРГОМ ИСПОЛНЯЛИ ЧИНОВНИКИ МОСКВЫ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 12 июня 2015 , пятница

Выпуск за 11 июня 2015 Архив выпусков

Статья дня

Какой Указ Петра I с восторгом исполняли чиновники Москвы?

Царь-реформатор, поставивший перед собой цель сделать подданных цивилизованными, столкнулся с саботажем чиновников. Они не желали добросовестно выполнять его Указы, которые осложняли им жизнь. На словах «государевы люди» поддерживали идеи Петра I, но мало что делали для их осуществления. Царю приходилось жестоко наказывать ослушников. Но был один его Указ, принятый чиновниками Москвы очень охотно и выполняемый без понуканий и подзатыльников.

Подкаст

Необычные свадьбы у разных народов мира. Свадьбы ли это?    04:52 мин.

Земной шар населяют тысячи народов, и все они имеют собственный язык, культуру и, конечно же, собственные традиции проведения свадеб. Пожалуй, самый простой способ заключить брак был в Месопотамии. Там мужчина в присутствии свидетелей закрывал...

Путешествие в Аргентину. Где находится один из самых красивых некрополей в мире? Вчера и сегодня

На участке земли, купленном в XVII веке монахами-францисканцами для своей обители, ныне находится огромный город мертвых – кладбище Реколета. Там покоится прах президентов страны и губернаторов, героев войны за независимость и всемирно известных ученых, писателей, художников и музыкантов. Это настоящий музей под открытым небом. На 6 гектарах земли стоят 6400 гробниц, где похоронены люди, представляющие гордость аргентинской нации.

Где в Москве покататься на велосипеде?

В мегаполисе так не хватает движения тела, а не машин. Велосипед - отличный городской тренажер для здоровья. Но куда направить его колесо в столице?

Всеволод Саввич Мамонтов. Каково быть сыном капиталиста?

Эпоха больших перемен настигла сына известного миллионера и мецената Саввы Мамонтова Всеволода, когда ему было сорок семь. В таком возрасте нелегко вживаться в новый миропорядок. И Всеволод Саввич наверняка сгинул бы в пучине бурных событий первой половины XX века, если бы не поддержка друзей, в том числе таких же «бывших»…

Что такое руны и для они нужны?

Руны – это древние письмена, которые использовали со 2-го века на территории современной северной Европы (Дании, Исландии, Швеции и т.д.) до принятия христианства и введения латиницы. Но они служили не только алфавитом, а и неким магическим, мистическим инструментом для исследования внутреннего и внешнего мира.

Какие сериалы смотреть с мая-июня? «Водолей», «Тайная жизнь Мэрилин Монро», «Восстание Техаса»

Мэрилин Монро, техасские рейнджеры и Хэнк Муди шестидесятых – именно об этих противоречивых фигурах пойдет речь в новой порции обзоров сериальных новинок.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Как обустроить квартиру в классическом стиле?

Классика – очень хитрый стиль в интерьере. Сегодня он пользуется популярностью, а завтра никому не нужен. Классический стиль известен своими изысканными формами и нейтральными тонами. В наше время стало модно добавлять в классический стиль модные и яркие цвета, но правильно ли это?

calendru Сегодня 12 июня 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День России и не только.
Именины:Василий, Исаакий, Никанор.
События: В Санкт-Петербурге учрежден институт Святой Екатерины для благородных девиц и многие другие.
Родились: Михаил Кольцов, Марина Семенова, Дэвид Рокфеллер, Владимир Магницкий, Джордж Буш-старший, Вячеслав Полунин, Отто Скорцени.
Ушли из жизни: Николай Огарев, Александр Алов, Грегори Пек, Жан Этьен Лиотар, Карл Риттер фон Фриш, Булат Окуджава, Эльза Леждей.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное