Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПУТЕШЕСТВИЕ В АРГЕНТИНУ. ГДЕ НАХОДИТСЯ ОДИН ИЗ САМЫХ КРАСИВЫХ НЕКРОПОЛЕЙ В МИРЕ? ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 13 июня 2015 , суббота

Выпуск за 12 июня 2015 Архив выпусков

Статья дня

Путешествие в Аргентину. Где находится один из самых красивых некрополей в мире? Легенды и предания

Легендами обрастают интересующие людей события, сооружения, известные личности. Кладбища – кладезь для их возникновения. Бедняк, поставивший цель быть похороненным на аристократическом кладбище и добившийся этого. Поссорившиеся супруги, не общавшиеся между собой 30 лет, чьи бюсты по завещанию жены стоят в семейном склепе спиной друг к другу. Разве эти истории не заслуживают того, чтобы стать легендой?

Подкаст

Как женщине быстро подготовиться к свиданию?    06:10 мин.

Для того чтобы свидание прошло успешно, женщина должна выглядеть безупречно. Если вы знали о предстоящем свидании заранее, значит, успеете привести себя в порядок. Но возможно ли выглядеть идеально на неожиданном свидании, если время на сборы...

Чем знаменито Останкино? Кошкин род и история любви

Нет, это история не о башне и не о том телевидении, которое помним и которое знаем сейчас. Хотя башня и все здания телецентра стоят прямо по соседству с теми, о которых пойдет речь. Вся история этих мест связана с именами двух знатных родов. Оба рода веками верно служили, потом соединились браком. В результате осталась одна фамилия, один род, который был знаменит не только знатностью и неслыханным богатством, но и благотворительностью, а также известной историей любви.

Что разбудит утром?

Звуковой сигнал – не самый лучший, но самый распространённый способ побудки. Можно ли его чем-то заменить или усовершенствовать? Неутомимые изобретатели, ищущие финансирования с помощью краудфандинга, предлагают потенциальным инвесторам интересные концепции, среди которых ароматный будильник, световой луч, «умное» выключение сигнала и озвучивание содержимого почтового ящика.

Кто помогает саперам искать мины?

В военных действиях мины стали применяться более пятисот лет назад. В Китае они делались с использованием дымного пороха. Эффективность мин возросла после того, как появился огнепроводный шнур, разработанный У. Бикфордом в Англии. Пожалуй, с той поры в войсках особую роль стали играть саперные подразделения.

Кто на дороге ездит хуже?

Догоняешь машину, заглядываешь мельком в окошко: кто едет плохо? Наверное, девочка с белыми волосами! А вот и нет! Перед вами краткая классификация видов плохих водителей с инструкцией по их нейтрализации.

Как внести в трудовую книжку запись о приеме на работу?

Рассмотрим основные правила внесения записи о приеме на работу в трудовую книжку рядового сотрудника. Эта информация послужит инструкцией для работника, который занимается кадровым делопроизводством в организации, а также будет полезна любому человеку с точки зрения проверки своей трудовой книжки на правильность заполнения.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Три картины Альма-Тадема сэра Лоуренса. Почему художник трижды возвращался к одному и тому же сюжету?

Три картины английского художника Альма-Тадема сэра Лоуренса посвящены одному и тому же историческому событию: свержению императора Калигулы и провозглашению императором Клавдия. Художник возвращался к этой теме трижды с интервалом в 14 и 9 лет. Почему?

calendru Сегодня 13 июня 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день вязания на публике и не только.
Именины:Борис, Кристина, Николай, Роман, Филипп.
События: Американский изобретатель Уолтер Хант запатентовал безопасную булавку и многие другие.
Родились: Томас Юнг, Джеймс Максвелл, Валерия Барсова, Пааво Нурми, Гойко Митич, Малкольм Макдауэлл, Сергей Маковецкий, Гней Юлий Агрикола, Лев Лопатин.
Ушли из жизни: Николай Ге, Дин Рид, Ираклий Андроников, Александр Иванов, Александр Македонский, Михаил Романов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное