Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ВЫКЛЮЧИТЬ АВТОПИЛОТ? ПЯТЬ МЕДИТАТИВНЫХ ТЕХНИК


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 4 февраля 2016 , четверг

Выпуск за 3 февраля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как выключить автопилот? Пять медитативных техник

Деловая и профессиональная жизнь людей в насквозь пропитанном технологиями мире, пожирающем наше внимание, порождает лихорадочную многозадачность, заставляющую всё время что-то делать, не оставляя пространства, позволяющего дышать, не говоря уже о том, чтобы просто быть. А быть ещё к тому же вдумчивым, осознанным и внимательным – вообще джедайство 99-го уровня.

Подкаст

Кто в бане хозяин?    06:17 мин.

В восточнославянской мифологии есть персонаж, именуемый банником. Это дух, обитающий в бане, т.е. разновидность домового. В иных местах его называли байником, баенником, байношко, лазьником. Обретается за печкой-каменкой или под полком. Заводится пос...

Советы экспертов

Как определить свой тип старения, и Какие методы омоложения подходят именно вам?

Мы привыкли думать, что старение – это естественный необратимый процесс. Мы долгое время были уверены, что все живое рано или поздно подвергается разрушительному влиянию времени. Однако за последние десятилетия ученые обнаружили несколько видов животных, которые практически не стареют и остаются на пике формы и здоровья бесконечно долго. Речь идет о голом землекопе, гидре, галапагосской черепахе и многих других существах.

Кто из советских поэтов стал кавалером ордена Улыбки? К 110-летию со дня рождения А.Л. Барто, часть 1

Напротив моей работы есть небольшое кафе. Рядом с ним стоит баннер с меню на азербайджанском, английском и русском языках. Как-то случайно скользнув по нему взглядом, я подумала, что у меня рябит в глазах и надо отдохнуть. Напротив изображения пирожного было написано: «Desert» (на азербайджанском – это слово не имеет аналога в азербайджанском языке), «Desert» на английском и… «Пустыня» – на русском.

Когда начинается подготовка кадров? Со школьной скамьи!

В любом деле от мала до велика (от малого бизнеса до управления государством) важна не только сама идея, но и её конкретная реализация. Придумать что-то дельное – это важно, но не менее важно – воплотить это в жизнь. Это простое «воплотить в жизнь» есть исключительная прерогатива грамотных специалистов: от непосредственных исполнителей до управленцев.

История усов и бороды - 1. Брить или не брить?

На простой с виду вопрос – зачем мужчине борода? – коротко ответить не получится. Хотя часть ответов можно услышать в весёлой песенке Ильи Словесника. Помните?

Действительно ли «Троица» написана Андреем Рублёвым?

Андрей Рублёв – русский художник, иконописец. Наверное, самая известная его работа – «Троица», расположенная сначала в Троицком соборе, а затем – в Третьяковской галерее. Но действительно ли эта икона была написана рукой Андрея Рублёва?

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

О чём могут рассказать старые фото?

Бывает, что сегодняшний день самым неожиданным образом смыкается с давно минувшими днями. Нечто подобное произошло в начале этого года. Сын подарил сестре хороший компактный цифровой фотоаппарат и она загорелась прилично снимать интересное вокруг. Я подбил её переснять мои давнишние фото с претензиями на интересные и теперь уж исторические. Мне захотелось «создать» статью, обильно иллюстрированную фотографиями, которые могут сообщить больше, чем целые абзацы текста.

Испытай себя

Что вы знаете о сардинах Сардинии?

Ах, Италия, Средиземное море... А что вы знаете о Сардинии? Пройдите небольшой шуточный тест от Леонида Каганова, улыбнитесь.

calendru Сегодня 4 февраля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями и не только.
Именины:Анастасия, Гавриил, Георгий, Ефим, Иван, Иосиф, Леонтий, Макар, Николай, Петр, Тимофей.
События: В России вышел учебник «Юности честное зерцало» и многие другие.
Родились: Тадеуш Костюшко, Михаил Пришвин, Яков Протазанов, Людвиг Эрхард, Игорь Кваша, Полад Бюль-Бюль оглы, Сергей Гриньков, Климент Ворошилов.
Ушли из жизни: Хендрик Лоренц, Николай Ежов, Карл Роджерс, Илья Кормильцев, Наталья Нарышкина, Адольф Сакс.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное