Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ПЕРУ В ПЕРВОЙ ДЕКАДЕ ФЕВРАЛЯ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 8 февраля 2016 , понедельник

Выпуск за 7 февраля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Что можно посмотреть в Перу в первой декаде февраля?

Перу – интересная страна, на юго-востоке граничащая с Чили и Боливией. И в ней много чего можно посмотреть. Но в первую очередь, как на мой взгляд, надо бы – Национальную библиотеку. Поэтому, как только приземлитесь в международном аэропорту имени Хорхе Чавеса перуанской столицы Лимы, получите багаж, возьмёте такси и сядете в машину, сразу... Сразу же скажите водителю: «К Национальной библиотеке!»

Подкаст

За что почитали лебедей? Древняя символика образа    07:26 мин.

Почитание лебедей имеет очень древние корни. Их образ у наших далёких предков часто связывался с солнцем. Например, идея его движения представлялась в дневное время в виде упряжки коней, везущих светило по небу, а в ночное возницами в подземном океан...

Благотворительная акция

Подарим малышам счастливый сон?

Pampers и Наталья Подольская приглашают присоединиться к благотворительной акции! С 1 февраля по 30 апреля 2016 года Pampers и Фонд продовольствия «Русь» проводят акцию «Подари счастливый сон» с участием певицы Натальи Подольской: при покупке каждой упаковки Pampers один подгузник передается в Дом малютки.

На правах рекламы

Как развивать детей с самого рождения? Компактный спортивный комплекс «Ранний старт»

После рождения малыша мы сразу задумались о покупке какого-нибудь специального детского комплекса, где сын бы смог и играть, и развиваться. У нас с мужем в детстве был только манеж – но в нем ребенок учится разве что стоять и ползать, да и то быстро из него вырастает.

Можно ли победить мафию?

Мафия – вторая власть на Сицилии, по значимости и возможностям часто превосходящая власть первую, официальную. Как её победить? И возможно ли это? Почему весь мир знает именно мафию, а неё сестёр – ндрангету (Калабрия) и каморру (Неаполь)?

Как я попал в Коровье Ухо? Репортаж с берегов Индийского океана

Шесть тридцать, темно… А что ещё может быть ранним утром в конце января? Все мои ещё спят, а я, стараясь не шуметь и не включая свет, завариваю на ощупь кофе в маленькой чашке и выхожу в тёмный, слегка подсвеченный светлячками тропический сад.

Какими они были, те «старики», что шли в бой? Виталий Иванович Попков. Часть 3: в 23 года – дважды Герой Советского Союза

Очень быстро Виталий Попков из зелёного выпускника авиационной школы превратился в признанного аса. В представлении на звание Героя Советского Союза написано: «Тихий и скромный на земле, но со всей ненавистью и упорством сражается в воздухе, громит фашистских захватчиков и всегда выходит победителем».

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Как клин клином вышибают? Страница из дневника не очень молодой девушки

Моя подруга тосковала. Она тосковала уже месяц. Её парень нашёл себе очередную «куколку», и слава богу! Именно «куколку»! Моя Светка на «куколку» никак не тянула, хотя и была симпатичной и умной девчонкой, но когда речь заходила об этом дебиле, становилась абсолютно невменяемой.

Испытай себя

Знакомы ли вам легенды и были земли русской?

Богата русская земля своей историей. Помнить о своих корнях, знать легенды и былины важно каждому человеку, считающему себя русским, не по национальности, по велению души. В этом тесте собраны вопросы о русских богатырях и богах, о духах и мифах. Где быль, где сказка…

calendru Сегодня 8 февраля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День российской науки и не только.
Именины:Аркадий, Гавриил, Давид, Иван, Иосиф, Климент, Мария, Петр, Семен, Федор.
События: Петр I подписал указ об образовании Российской Академии наук и художеств и многие другие.
Родились: Жюль Верн, Дмитрий Менделеев, Вячеслав Тихонов, Ирина Муравьева, Роман Костомаров, Каролина Костнер, Джордж Доу, Михаил Романов, Леон Бакст, Франц Марк, Дмитрий Нелюбин.
Ушли из жизни: Мария Стюарт, Алексей Михайлович Романов (Тишайший), Хальдоур Лакснесс, Иван V, Петр I, Петр Кропоткин, Джон фон Нейман, Анна Самохина.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное