Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ХИТЫ 1960-Х. ПОЧЕМУ ПЕСНИ ЛУИ АРМСТРОНГА "HELLO, DOLLY!" И "WHAT A WONDERFUL WORLD" МОЖНО НАЗВАТЬ "ХИТАМИ, КОТОРЫХ НЕ ХОТЕЛИ"?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 17 февраля 2016 , среда

Выпуск за 16 февраля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Хиты 1960-х. Почему песни Луи Армстронга «Hello, Dolly!» и «What A Wonderful World» можно назвать «хитами, которых не хотели»?

В 1959 году Луи Армстронг перенёс свой первый инфаркт. Однако великий джазмен не прекратил выступать на публике. Более того, за отведённую ему дюжину лет (Амстронг умер в 1971 году) он сумел записать две песни, которые наряду со знаменитой «Go down Moses» стали знаковыми в его карьере.

Подкаст

Сколько калорий в бокале?    06:25 мин.

Практически ни один праздник не обходится без алкогольных напитков. А их сегодня такое многообразие, что просто глаза разбегаются. Кому-то по вкусу традиционная выпивка – водка или шампанское, а кто-то экспериментирует и пробует все новые и новые вид...

Это интересно!

Над чем смеются страховщики?

Подборка курьёзных «страховых» историй, произошедших в России в ушедшем 2015 году.

Что такое индийский массаж? Репортаж с берегов Индийского океана

Массаж в Индии – это удивительное искусство. Я в своё время обучился навыкам спортивного массажа, но то, что я узнал в Индии про массаж, в корне изменило моё представление. Если западные школы массажа направлены на разогрев мышц и на глубокую проработку всех тканей, то индийский массаж, особенно аюрведический, направлен на балансировку сил в организме, очищение тканей и проработку биологически активных точек.

Откуда появляется жестокость?

В русском языке слова «жестокий» и «жёсткий» одного корня. Вспомним про жестокую стужу или жестокий ветер. Жестоким может быть и закон, и упрёк. Но применительно к человеку это слово употребляют тогда, когда он сознательно стремится своими действиями причинить страдание другому живому существу и наблюдает за этими страданиями хладнокровно или с удовольствием, или бросает свою жертву и тут же забывает о ней.

Хорошо ли стать очень богатым? История великих морских держав

Давным-давно жили на свете две великие европейские державы. И были они настолько велики, что по их желанию сам Римский Папа поделил между ними мир, позволив, разумеется, европейским державам сохранять свой суверенитет, но весь остальной, нецивилизованный, мир был разделён. Между великими морскими державами – между Испанией и Португалией. Смеётесь? А зря.

Какими они были, те «старики», что шли в бой? Николай Дмитриевич Гулаев. Часть 1: буду лётчиком!

Во время Великой Отечественной войны летчиков-истребителей характеризовали два основных критерия, по которым можно было оценить качество их тяжёлой и опасной работы в небе. Первый – это коэффициент эффективности боевых вылетов, являющийся отношением количества боевых вылетов к числу одержанных воздушных побед. Важный критерий, не правда ли? Однако не каждый раз лётчик взлетал с целью найти и обезвредить врага.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Полудницы. Что исцелит от пьянства?

Колхоз «Свобода» никогда не был богатым. Хорошо жили, как вспоминают старики, наверно, только в брежневские времена, да и то потому, что дотации на технику давали. Вот в те не совсем далёкие времена и случилась эта история...

Испытай себя

Хорошо ли вы помните персонажей Н.В. Гоголя?

Эти яркие персонажи встречаются и в наши дни. Неужели вы не знаете людей, которые владеют мертвыми душами? А тех, у кого «легкость в мыслях необыкновенная»? Скупые накопители Плюшкины и пустые мечтатели Маниловы... Проверьте свои знания, вспомнив бессмертных героев Н.В. Гоголя!

calendru Сегодня 17 февраля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День спонтанного проявления доброты и не только.
Именины:Александр, Алексей, Андрей, Анна, Аркадий, Борис, Василий, Георгий, Дмитрий, Екатерина, Иван, Иосиф, Кирилл, Михаил, Николай, Петр, Сергей, Федор, Юрий.
События: В Риме сожжен Джордано Бруно и многие другие.
Родились: Агния Барто, Геворг Вартанян, Вячеслав Малежик, Евгений Гришковец, У Хоу, Петр Шмидт, Евгений Абалаков.
Ушли из жизни: Джордано Бруно, Жан Мольер, Иоганн Песталоцци, Генрих Гейне, Вера Холодная, Лев Кулиджанов, Павел Батицкий, Александр Башлачев, Евгений Самойлов, Морис Папон.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное