Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

А ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ТАЛАНТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 29 февраля 2016 , понедельник

Выпуск за 28 февраля 2016 Архив выпусков

Статья дня

А вы считаете себя талантливым человеком?

Сегодня – 29 февраля – «должен» отмечаться День гения и таланта. Да, пока такого праздника нет. Но если существуют несуразные «праздники» типа: День полотенца (25 мая), День вязания (11 июня), День гранёного стакана (11 сентября), то почему бы не отмечать «гениальный» праздник?

Подкаст

Весна... Скажите честно, вы ей рады?    04:13 мин.

Скажите честно, лично вы рады приходу весны? «Кто же ей не рад?» – спросите в ответ. Оказывается, весну недолюбливают сотрудники МЧС и милиционеры. Уж они-то точно знают, что звонков о заложенных бомбах в весенние месяцы поступает в два раза больше, ...

Личный опыт

Как создать сайт самостоятельно? Личный опыт на Wix.com

В копирайтинге я уже несколько лет, но идея создать собственный блог пришла только сейчас. Вернее она носилась в воздухе давно и, наконец-то, сформировалась в чёткий образ. Я поняла, что я хочу и зачем мне это надо. Для начала обратилась к парочке знакомых сайтостроителей. Но после озвучки ими стоимости работы за простой одностраничный блог решила, что этот путь мне не подходит. Не потому, что я не ценю чужой труд, а потому, что моё жизненное кредо гласит: «Не стоит платить за то, что можешь сделать сама!»

29 февраля. За что Касьяну приписали косоглазие, скупость и зловредность?

Общеизвестно, что 29 февраля – «лишний день» в високосном году, в народной традиции слывёт недобрым и даже бедственным. В старину в эту дату мало того, что не работали, так ещё и спали до обеда, и даже из дому старались не выходить. Не разрешались свадьбы и считалось нежелательным рождение ребёнка.

Республика Гаити. Что страшнее - магия вуду или симпатии ООН?

Многострадальная Гаити, у которой даже название, и то исковеркано английским произношением: на языке аборигенов и во французском языке произносится Аити. Только лишь собралось гаитянское общество встать с колен и переступить через вековую бедность, неграмотность и неразвитость, как обрушились на него бедствия, достойные легенд о недовольных богах. Землетрясения, ураганы, а потом ужаснейшая эпидемия холеры. Так что же поспособствовало таким событиям – высшая воля или безалаберность людей?

Дачная пора: что делать в саду и огороде ранней весной?

«Ещё в полях белеет снег» – не про нынешнюю зиму. Однако теплится надежда, что март «порадует» сугробами. Главное – не прозевать момент и набросать снег в теплицы, парники и заготовленные бочки.

В.Я. Ерошенко. Чего может добиться человек с ограниченными возможностями?

И хотел бы в рай… Да грехи, будь они неладны, не пускают. Идёшь по трассе, посматриваешь внимательно на знаки. И время от времени попадаются среди них такие соблазнительные! «Куликово поле» там. «Спасское-Лутовиново». Или «Дом-музей А. Фета». Свернуть бы. Тем более, вроде как и недалеко. Но… Нельзя.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Сказки Байкала. Что рассказал старый орёл о Белом кузнеце?

В давние времена на острове Ольхоне, что лежит посреди Священного моря Байкал, жил со своей семьёй кузнец по имени Табхай*. Славился он мастерством да умением вкладывать душу в свои изделия. Доспехи, изготовленные его руками, спасали в битвах жизнь воинам. А как девушка наденет серебряные украшения, что сделал умелец, непременно счастливой станет.

Испытай себя

Будете ли вы миллионером?

Одного желания быть миллионером недостаточно. Нужно кое-что иметь в своем багаже. Приглашаем оценить свои шансы с помощью нашего теста!

calendru Сегодня 29 февраля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день редких заболеваний и не только.
События: В Шотландии вступил в силу закон – мужчина, отказавшийся жениться на женщине, которая сделала ему предложение, был обязан заплатить штраф и многие другие.
Родились: Джоакино Россини, Федор Абрамов, Раиса Сметанина, Евгения Смольянинова, Герман Холлерит.
Ушли из жизни: Жан-Франсуа Рафаэлли, Армандо Диаз, Эдвард Бенсон, Никита Моисеев, Нина Сазонова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное