Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК РОДИНА ВСТРЕЧАЛА СВОИХ ГЕРОЕВ? К ГОДОВЩИНЕ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 15 февраля 2016 , понедельник

Выпуск за 14 февраля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как Родина встречала своих героев? К годовщине вывода советских войск из Афганистана

За окном тянулась ровная, до ломоты в глазах своей монотонностью, степь, кое-где, для пущего разнообразия, перемежающаяся редкими островками какой-то высокой, высохшей на корню травы. С уже привычным постоянством мимо пролетали телеграфные столбы с убегающими куда-то в бесконечность проводами. Поезд подходил к Оренбургу...

Подкаст

Что такое игра? Ученых это давно интересует...    05:52 мин.

Вопрос может показаться странным, – кто ж не знает, что такое игра! Тем не менее, попробуйте сформулировать. Получилось? Теперь можно сравнить с тем, как понималось ее значение в разные времена. Упоминание об игре встречается в индийских Ведах, ...

Почему люди «причиняют добро»?

Непрошеные советы, бестактные вопросы и замечания – явления, с которыми многие из нас знакомы не понаслышке. Эти слова ранят, задевают и раздражают. Но почему люди продолжают «причинять добро», игнорируя чувства того, кому пытаются помочь?

Сколько загрязнителей в морской рыбе?

Рыбы по всей акватории Мирового океана накапливают промышленные и сельскохозяйственные загрязнители. Глобальный анализ морепродуктов показал, что нет такого уголка в океане, где можно было бы найти чистую рыбу.

Как правильно выбирать юридическую компанию?

К сожалению, практически привыкнув к тому, что обмануть нас могут в любой области, мы крайне осторожно выбираем поставщика услуг, продавца товаров. Но столкнувшись с личной проблемой и обращаясь к юристам, мы забываем об осторожности. А зря.

Мезотерапия для волос. Доброкачественное или злокачественное это вмешательство?

Мезотерапия для волос – это инъекционное вторжение в естественный процесс роста волос. «Коктейли» из природных растительных экстрактов, гомеопатических средств, витаминов и сосудорасширяющих веществ вводят под кожу головы для стимуляции роста волос. Нехирургическое омоложение кожного покрова становится популярным методом в борьбе с алопецией или облысением.

Как собрать мост Леонардо Да Винчи?

Существует большое количество головоломок для развития умственных способностей, аналитического и логического мышления, внимания и памяти. Наверное, многим из вас знакомы такие настольные игры, как «Пятнашка», «Пентамино», «Мозаика» и прочие, которые относятся к наиболее популярным представителям головоломок, улучшающим возможности человеческого мозга. Но сегодня мы остановимся подробнее на не столь известной головоломке...

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Почему артиллерия - бог войны? Памяти советских воинов-афганцев посвящается

Я офицер ВВС, два года занимался в Афганистане тем, что организовывал связь с самолётами или вертолётами с наземного пункта управления, и был всегда в гуще всех военных операций, проводимых нашими войсками совместно с афганской армией. Может, именно поэтому с большим уважением отношусь именно к артиллерии, потому что знаю и видел, как она «работает» в горах, расчищая дорогу пехоте.

Испытай себя

Хорошо ли вы помните фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром»?

Лирическая комедия Эльдара Рязанова 1975 года давно стала визитной карточкой встречи Нового года. Есть такой анекдот: Посмотрев на прошлой неделе фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром», половина россиян инстинктивно отметила Новый год.

calendru Сегодня 15 февраля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и не только.
Именины:Василий.
События: Ганс Кристиан Эрстед обнаружил магнитное действие электричества и многие другие.
Родились: Галилео Галилей, Савва Морозов, Джон Бэрримор, Муса Джалиль, Николай Рыленков, Елена Боннэр, Людовик XV, Мария Романова, Михаил Нарышкин, Ли Хунчжан, Альфред Норт Уайтхед, Паоло Трубецкой, Нонна Терентьева.
Ушли из жизни: Валерий Попенченко, Василий Шульгин, Андрей Петров, Михаил Глинка, Дмитрий Иловайский, Кузьма Петров-Водкин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное