Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МОНТЕССОРИ. КАК ВЫРАСТИТЬ СЧАСТЛИВОГО, УМНОГО И УВЕРЕННОГО В СЕБЕ РЕБЁНКА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 22 февраля 2016 , понедельник

Выпуск за 21 февраля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Энциклопедия Монтессори. Как вырастить счастливого, умного и уверенного в себе ребёнка?

Все, у кого есть дети, точно слышали о Монтессори и о том, что дети, которые воспитываются и обучаются по этой системе, во многом опережают своих сверстников. Но главное – растут счастливыми. Сегодня в мире открыто около 8000 школ имени Монтессори и еще 13 000 школ, которые работают по методам Монтессори.

Подкаст

Опасны ли противозачаточные таблетки?    04:11 мин.

Первые противозачаточные таблетки были выпущены в 1960 году, и с того момента стали самым популярным контрацептивом: по статистике ими пользуются около 70 миллионов женщин во всем мире. Но как у любого нового средства, у них выявились побочные эффект...

Стамбул. Пройдёмся по берегу залива Золотой Рог?

Париж стоит мессы, а Стамбул стоит Парижа. Отсюда не следует вывод о том, что и Стамбул тоже стоит мессы. Отсюда следует вывод, что Стамбул – город очень приятный и к туристам доброжелательный. Город, в котором забываешь о времени, потому что здесь есть что посмотреть, есть что купить и есть что поесть. Город, в котором дух захватывает от раскрывающихся глазу видов на зелёные холмы и на водные просторы. Нет, в самом деле, Стамбул стоит Парижа!

Как приготовить имбирный хлеб?

Сложно сказать, какая страна Европы является родиной имбирного хлеба, ибо упоминание о нём также имеет место в древних кулинарных книгах Англии и Германии. Согласно предположению историков, выпечка с имбирём обрела популярность в конце одиннадцатого столетия, став затем обязательной составляющей знаменитых ярмарок, проводившихся в Европе.

Автолюбителю на заметку. Оформление ДТП: как работает европротокол?

В настоящее время всё большую популярность в нашей стране набирает оформление ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции – так называемый европротокол. Оформляется он двумя водителями-участниками ДТП на бланках Извещения о ДТП, которые можно получить в любой страховой компании или распечатать самостоятельно. Что же нужно знать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию?

Как Испания лишилась своих колоний в Америке?

Кто такой – Симон Боливар? Спросите об этом жителя Латинской Америки – и он может всерьёз обидеться. Как же можно не знать этого знаменитого героя? Все его знают. Не только в Южной Америке, во всём мире. Его именем назвали страну Боливию. Многочисленные памятники – по всему Северу Южной Америки. Денежные единицы Боливии и Венесуэлы названы в его честь (боливар в Венесуэле и боливиано в Боливии).

Спектакль театра Сатиры «Укрощение строптивой». Что скрывается за строптивостью женщины?

Театр Cатиры на Маяковской замахнулся на классику. И не просто на классику регионального масштаба, а на мировую! Уильям Шекспир и его произведение «Укрощение строптивой» познало уже столько экранизаций и постановок, что трудно было бы ожидать нечто новенькое. Но артистам театра и режиссёру Валентину Плучеку удалось чуток раскрасить это классическое сатирическое произведение некими, я бы сказал, «примочками» современного толка. Создав нечто с элементом балагана.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Возрождение. Какая участь может постичь нашу планету?

В разгаре знойное лето. Воздух напоён душистыми и терпкими ароматами разнотравья. Неведомая, непреодолимая сила вновь и вновь манила Арину на степные просторы. Наконец она, оставив все дела, выехала за город.

Испытай себя

Процесс или результат: что для вас важнее?

Если хозяйка решила испечь блины, ей предстоят приятные хлопоты по готовке (это процесс) и она получит блины (это результат). Так вот, часть хозяек печет блины, потому что ей нужны блины накормить домашних, а часть хозяек просто любит печь блины. А кто вы? И как, вам кажется, жить правильнее?

calendru Сегодня 22 февраля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день поддержки жертв преступлений и не только.
Именины:Василий, Геннадий, Иван, Иннокентий, Петр, Тихон.
События: Галилео Галилей преподнес герцогу Тосканскому посвященную ему книгу и многие другие.
Родились: Джордж Вашингтон, Артур Шопенгауэр, Анна Керн, Федор Васильев, Леонид Говоров, Эдуард Лимонов, Дрю Бэрримор, Фредерик Шопен, Алексей Жемчужников, Генрих Герц, Джульетта Мазина.
Ушли из жизни: Иероним Мюнхгаузен, Фердинанд Соссюр, Фредерик Бантинг, Надежда Кошеверова, Аркадий Хайт, Америго Веспуччи, Камиль Коро, Стефан Цвейг, Людмила Касаткина.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное