Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ОТДЫХ НА МОРЕ: ЧЕМ ИЗРАИЛЬ ЛУЧШЕ ЕГИПТА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 13 февраля 2016 , суббота

Выпуск за 12 февраля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Отдых на море: чем Израиль лучше Египта?

Даже в тяжёлое «кризисное» время душа просится на море. А Египет – главная российская здравница, функционирующая в холодные месяцы, – закрыт на неопределённый срок. Чем заменить Египет? Совершенно очевидно, что близлежащим к нему Израилем.

Подкаст

Что носили в Древней Руси?    05:25 мин.

Давайте познакомимся с тем, во что одевались восточные славяне Киевской Руси. Лапти По-видимому, мы не сделаем ошибки, если, отыскивая самый древний и самый распространенный вид обуви на Руси, отдадим предпочтение лаптям. Лапти испокон веко...

Кто такие Бад Спенсер и Теренс Хилл? Немного про спагетти-вестерн

Вестерн, вечный вестерн! Ещё с начала 20-го века, со времён немого кино, мужественные ковбои били друг другу морды... Нет, не так – мужественные ковбои били врагов, стреляли из своих револьверов, мгновенно выдернув их из кобуры, убив противного злого врага и столь же мгновенно вбросив ещё дымящийся кольт в кобуру. И поубивав всех плохих, целовали рафинированных шикарных блондинок, невесть как оказавшихся в тех диких краях.

Идеология. Необходима ли она обществу?

«Природа не терпит пустоты (Natura abhorret vacuum)». Это выражение принадлежит древнегреческому философу Аристотелю (384–322 до н. э.). И эта истина весьма универсальна (не панацея, но всё же). Область её применения в объяснении тех или иных явлений максимально широка: от изучения природы до политической жизни. Идеология в этом плане не исключение.

Как Североамериканский континент эксплуатирует Доминиканскую республику? Современная колонизация…

Чуть меньше 10 млн. жителей, потрясающая экологическая обстановка, восхитительные пляжи Баваро, столица – Санто-Доминго, весёлые доминиканцы и зажигательные ритмы. Вот, пожалуй, и всё, что большинство знает о Доминикане, делящей с Республикой Гаити одноимённый остров. Узнаем больше об устройстве жизни в этой маленькой приветливой стране, которая и через 172 года после обретения независимости ещё не до конца освободилась от оккупаций.

Есть ли тайны у поэмы «Бахчисарайский фонтан»? Пушкинский сюжет в искусстве

1837-й год. Роковой выстрел унёс жизнь великого поэта. В числе тех, кто тяжело переживал гибель Александра Сергеевича Пушкина, был художник Карл Брюллов. В тот же год возник замысел картины. Над ней Брюллов трудился почти десять лет – создавал многочисленные наброски, неустанно размышлял над композицией. Подход к работе был необычайно серьёзным. Так родилась картина «Бахчисарайский фонтан».

Татарская кухня. Как приготовить зур-бэлиш?

Люблю читать разные книги. Это для меня необходимая духовная пища. Сегодня захотелось прочитать сказки. Глаза выбрали сборник татарских сказок. Открываю очередную сказку: А. Еники, «Кузнечик». Слюнки потекли, когда на стр. 42 стала читать: «И учитель не забыл сироту: случалось в гости куда пойти, приносил ему пропитанное мясным бульоном донышко бэлиша» (и сноска «Бэлиш – высокий мясной пирог»).

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Каковы последствия кадровых перестановок?

Белый снег повсюду, он падает с неба и лежит навалами со всех сторон, до остановки едва дошли по снежному месиву, но люди не ворчат на городские службы, а радуются окружающей белизне. Бог с неба присылает чистейшую воду в форме очаровательнейших кристаллов, они согреют землю зимой и напитают весной, разве можно этому не радоваться?

Испытай себя

Как вы знаете географию России?

Наша страна граничит с 18 странами! Этот тест посвящен географии России. Конечно, несколько вопросов не могут полностью отразить красоту и мощь России, однако этот тест составлен с любовью к Родине.

calendru Сегодня 13 февраля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день радио и не только.
Именины:Афанасий, Виктор, Иван, Илья, Никита.
События: Царь Иван Грозный венчался первым браком и многие другие.
Родились: Иван Крылов, Федор Шаляпин, Семен Куркоткин, Игорь Шаферан, Татьяна Тарасова, Максим Леонидов, Дэвид Алан, Шарль Талейран, Владимир Корнилов, Евгений Вахтангов.
Ушли из жизни: Андроник II Палеолог, Бенвенуто Челлини, Рихард Вагнер, Паулино Алькантара, Алексей Абрикосов, Рафаэль Сабатини, Инесса Яунземе, Георгий Мартынюк.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное