Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ДОЙТИ ДО РУЧКИ? ИЗ ИСТОРИИ КРЫЛАТЫХ ВЫРАЖЕНИЙ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 19 февраля 2016 , пятница

Выпуск за 18 февраля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как дойти до ручки? Из истории крылатых выражений

Дошёл до ручки – так говорят об опустившемся, потерявшем достоинство или оказавшемся в очень сложном положении человеке. Интересно, что это за ручка и где она находится? История происхождения фразы связана с хлебом.

Где найти серьезные знакомства?

Если Вы устали от обычных сайтов знакомств и ищете знакомства для брака или просто серьезных отношений, то приглашаем Вас посетить сервис знакомств "ШколыЖизни.ру". Наш метод основан на мировом опыте интернет-знакомств, благодаря которым появились тысячи семей во многих странах мира.
Любите и будьте любимы!

Подкаст

Секреты богатства от гарвардской бизнес-школы. Кто вы - крот, курица, обезьяна или кот?    08:30 мин.

Есть ли у миллионеров секреты? Думаю, да. Я не знаю ни одного человека, который бы не хотел узнать секреты богатейших людей мира. А потому этот простой, казалось бы, вопрос стал мощным фундаментом, на базе которого за последние 10 лет были написа...

Это интересно!

Как поменять работу и освоить творческую профессию?

Кто из нас, перекладывая бумажки в офисе, не мечтал сменить ежедневную рутину на радость творчества? Если вас больше не удовлетворяет ваша работа, можно попробовать себя в роли дизайнера или фотографа: спрос на хорошие снимки, стильные вещи, качественную графику и красивые сайты будет всегда. Освоить новую профессию проще, чем кажется – просто следуйте нашим инструкциям.

Как в России не отменили крепостное право? К юбилею отмены!

19 февраля исполняется 155 лет отмены крепостного состояния. Не стану много писать о самой реформе, её предпосылках и сопряжённых с ней сложностях. Это стандартные разделы любого учебника истории. Впрочем, почти все они называют эту реформу половинчатой, неполной, проведенной в интересах помещиков. Вот и попробуем сами сравнить практику 1861 года с теорией. Конкретно – с предшествующими разработками.

Оружие женщины – слово?

В современном мире многим женщинам приходится существовать не за мужами, а наравне с ними, выбивая свое место под солнцем и доказывая свои права. Но природа распорядилась так, что силы изначально – неравные, а мир конкурентов – жесток. И лишь немногие умеют пользоваться одним из самых доступных и сильных своих оружий – речью.

Как открыть юридическую компанию?

По мнению ряда экспертов в области бюджетных стартап-проектов, одним из наиболее простых и доступных для запуска направлений уже несколько лет остается юридический бизнес. Растущий спрос на юридические услуги подстёгивает предпринимателей для открытия бизнеса именно в этой сфере. Я хочу представить вам определённую инструкцию по созданию собственной юридической фирмы и рассказать ряд особенностей, на которые нужно обратить внимание.

Какими они были, те «старики», что шли в бой? Николай Дмитриевич Гулаев. Часть 3: лучший лётчик-снайпер

В марте 1944 года Герой Советского Союза капитан Гулаев получил отпуск для поездки на родину в станицу Аксайскую, освобождённую от фашистов в феврале 1943 года. Когда он вернулся, друзья не узнали смешливого, всегда готового к шутке комэска. Перед ними стоял хмурый, повзрослевший человек.

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Февраль. Откуда приходит хандра? Часть 1

Февраль наползал медленно, тягуче, и в этом было что-то болезненное. Не было ни привычных позёмок, ни натужно воющего ветра. Было тихо, но в тишине этой висела странная горечь. Так горько бывает порой деятельным родителям, когда дети успешно строят свою жизнь и уже не нуждаются ни в их помощи, ни в советах.

Испытай себя

Больше десертов – больше знаний! Что вы знаете о сладком?

Любите десерты? А все ли вы о них знаете? Проверим... Приятного аппетита.

calendru Сегодня 19 февраля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день защиты морских млекопитающих (День кита) и не только.
Именины:Александр, Анатолий, Арсений, Василий, Дмитрий, Иван, Кристина, Максим, Мария, Марфа, Севастьян, Юлиан.
События: День рождения синоптической карты и многие другие.
Родились: Николай Коперник, Шиваджи, Ованес Туманян, Эльза Леждей, Юрий Антонов, Олег Митяев, Витас, Арсен Галстян, Родерик Мурчисон, Эли Дюкоммен, Аделина Патти, Сванте Аррениус, Алла Ларионова, Геннадий Батыгин.
Ушли из жизни: Кнут Гамсун, Анатолий Собчак, Игорь Горбачев, Наталья Бессмертнова, Егор (Игорь) Летов, Карл Вейерштрасс, Петр Кащенко, Валерий Кубасов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное