Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ЗАГОРАТЬ БЕЗ СОЛНЦА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 2 июля 2017 , воскресенье

Выпуск за 1 июля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Как загорать без солнца?

Зачем людям лето? Для того, чтобы хорошенько загореть под жарким южным солнцем на берегу синего моря! Мы с удовольствием подставляем лучам свои тела, придирчиво рассматривая вечерами густеющий шоколадный оттенок кожи. Насколько это безопасно?

Подкаст

Кто такой фудстилист?    04:54 мин.

Слово-то какое — иностранное… Food — еда, это понятно. Кто такой стилист, тоже вроде бы ясно. Что же получается, фудстилист — это человек, который делает макияж еде? Почти! Оказывается, фудстилист — человек искусства, умеющий преподать кефир в рекламе так, чтобы у всех слюнки потекли и все сразу бы вскочили с насиженного дивана и понеслись бы в магазин.

Можно ли спутать толстого мордатого зверя с русалкой или сиреной?

Много чего повидал на своём веку Христофор Колумб. Довелось ему встретиться и с морскими девами. Об этих чудесных созданиях — полуженщинах-полурыбах, способных очаровывать и губить моряков — байки ходили уже несколько веков.

Джузеппе Креспи, «Посудомойка». Что можно увидеть в этой картине?

Джузеппе Мария Креспи (1665−1747) — итальянский художник. По материнской линии — дальний родственник семейства Коспи, связанного с флорентийским домом Медичи. Начал учиться живописи с 12 лет, сначала в Болонье, где он родился, с 16 лет — в Риме, в Академии изящных искусств «Accademia del Nudo». Там он обучался до 1686 года, затем начал работать самостоятельно.

Почему фолаты помогают омолаживанию организма?

Лето — это прекрасное время года. И даже если погода не спешит радовать настоящим теплом, обилие зелени и появление цветов заряжают оптимизмом! Зелёный цвет — символ молодости и здоровья. И, наверное, не случайно витамин В9 получил своё название от латинского слова «folium» — лист.

Мужчина и женщина. Стабильность - признак мастерства?

Они с завидным постоянством попадают в одну и ту же историю с различными мужчинами, по итогам которой стабильно оказываются в проигрыше. И с уверенностью очень справедливо в тысячный раз заявляют: «Он социопат!», или «Альфонс!», или еще что-нибудь в этом роде. Ну и, конечно, клятвенно заверяют, прежде всего себя: «Больше никогда!» — аккурат до следующего такого же.

Какой мерой на Руси меряли... водку?

Пить на Руси умели по-разному. И в меру, и чрезмерно, и вовсе без меры. Впрочем, даже в меру можно выпить немало. Смотря какая мера…

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Как не становятся музыкантами?

Хорошо помню: я был в белой рубашке и без пиджака. Вообще-то, сентябрь — не самый теплый месяц для Воркуты, и где-то ближе к его финалу, как правило, прилетают первые «белые мухи». Те самые разведчики, что, уточнив обстановку, уже сигналят всем остальным: «Налетай, снег-ветер-мороз! Тут на ближайшие месяцев девять для нашего брата — раздолье! Ура-аа! Вали, засыпай. Морозь!»

Испытай себя

Хорошо ли вы знакомы с рыбалкой?

Издавна одним из важных видов промысла было рыболовство, именно на его основе у людей появилось увлечение, имя которому рыбалка. И, это не только удовольствие от ловли рыбы, но и отдельный мир со своими хитростями, секретами и приметами. А вот насколько вы сведущи в данной области, попробуйте проверить с помощью теста.

calendru Сегодня 2 июля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День работников морского и речного флота и не только.
Именины:Иван, Фаддей.
События: Иван Грозный присоединил Астрахань к Русскому государству и ликвидировал Астраханское ханство и многие другие.
Родились: Кристоф Глюк, Герман Гессе, Ханс Альбрехт Бете, Пьер Карден, Патрис Лумумба, Надежда Пушкина (Ганнибал), Константин Маковский, Александр Зайцев, Ия Арепина, Руслана Коршунова.
Ушли из жизни: Нострадамус, Николай Голицын, Евгений Петров, Андрей Громыко, Жан-Жак Руссо, Эрнест Хемингуэй, Владимир Набоков, Лариса Шепитько.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное