Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПЕРВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РОССИИ. КАК ЭТО БЫЛО?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 17 июля 2017 , понедельник

Выпуск за 16 июля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Первая инфляция в России. Как это было?

Царствование второго Романова — «тишайшего» Алексея Михайловича выдалось на редкость «шумным». Так уже бывало неоднократно в истории — при тихом и незаметном правителе резко активизируются различные временщики, как бы доказывая, что свято место пусто не бывает.

Подкаст

Мальта – маленькая гавань, или На каком острове можно увидеть всю историю человечества?    06:29 мин.

Всегда кажется таким странным, когда очень большой самолет приземляется на очень маленький остров (длина и ширина Мальты меньше Московской кольцевой). Но этот маленький остров, в свою очередь, с предельно насыщенной историей.

Прогресс на службе человеку. Кто будет считать деньги?

Лет 20 назад спрос на бухгалтеров и финансистов буквально «зашкаливал». Сегодня, хотя экономические специальности по-прежнему популярны среди абитуриентов, потребность в людях, способных грамотно распоряжаться деньгами и материальными ценностями, снизилась. Вузы подготовили слишком много профессионалов? Отнюдь нет.

Все ли способны на отношения? О типах привязанности

Есть люди, у которых всё складывается как будто «само»: отношения здоровые, длительные и стабильные, проблемы в семье не только появляются, но и разрешаются. Но встречаются и те, у кого «всё сложно». Или пару не найти, или партнёры «проблемные», или отношения обрываются, или пара есть, но нет стабильности и надёжности, или вообще раз за разом получается не пара, а тройка…

Черная Мадонна Монсеррата. Как она стала символом Каталонии? Часть 1

История горы, история знаменитого монастыря и жизнь самого каталонского духа неразрывно связаны.

Почему римляне считали себя потомками троянцев?

Троянское царство, описанное Гомером в величайшем эпическом произведении древности «Илиада», было разрушено греческими войсками во главе с Агамемноном, Ахиллесом, Одиссеем и многими другими героями греко-троянской войны еще задолго до того, как существовала великая Римская Империя.

Опоздания в школу. Можно ли их прекратить без жестких мер?

Некоторые дети опаздывают всегда. Почему? Кого-то родители будят за считанные минуты до выхода в школу, от кого-то требуют сначала позавтракать независимо от желания, очень часто в последний момент вспоминается, что надо что-то взять на уроки, и начинаются судорожные поиски.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Родители и дети. Что в имени тебе моем?

Старший сын сызмальства зовет всех по имени, в том числе и нас, родителей. Как так случилось и почему, уже и не вспомнишь. Сведущие люди утверждают: все потому, что в нашей семье не принято говорить о себе в третьем лице как между собой, так и при обращении с детьми. И это действительно так.

Испытай себя

Наталья. Что в имени тебе моем?

Это прекрасное женское имя — Наталья — носили многие известные женщины, оставившие след в мировой истории. Проверьте, что вы о них знаете, откройте для себя несколько интересных фактов об этом имени и ее обладательницах.

calendru Сегодня 17 июля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день международного уголовного правосудия и не только.
Именины:Александра, Алексей, Анастасия, Андрей, Богдан, Георгий, Дмитрий, Ефим, Мария, Марк, Марфа, Михаил, Николай, Ольга, Татьяна, Федор, Федот.
События: В Реймском соборе состоялась коронация короля Франции Карла VII и многие другие.
Родились: Камиль Коро, Поль Деларош, Николай Миклухо-Маклай, Дональд Сазерленд, Алексей Рыбников, Чико Фримен, Ангела Меркель, Борис Лавренев, Беренис Эббот, Дмитрий Иванов.
Ушли из жизни: Дмитрий Шемяка, Шарлотта Корде, Гектор Мало, Билли Холидей, Михаил Яншин, Спартак Мишулин, Жюль Анри Пуанкаре, Александра Федоровна Романова, Николай II Романов, Борис Бабочкин, Николай Цицин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное