Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК МОЗГ ВВОДИТ НАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ? 18 МЕНТАЛЬНЫХ ЛОВУШЕК


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 27 июля 2017 , четверг

Выпуск за 26 июля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Как мозг вводит нас в заблуждение? 18 ментальных ловушек

Люди очень часто ошибаются, но, как правило, даже не осознают этого. Из-за различных когнитивных искажений мы неправильно оцениваем информацию, а потому принимаем плохие решения. Но предупрежден — значит, вооружен. Рассказываем, какие ловушки мышления подстерегают каждого из нас.

Подкаст

Опасен ли пьяный водитель в припаркованном автомобиле?    05:46 мин.

Нередко приходится слышать жалобы водителей, оштрафованных или лишенных прав за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Подчеркну — речь идет не об управлении транспортным средством, а именно о нахождении за рулем.

Какие тайны хранит Байкал?

В центре Азии находится удивительное создание природы — озеро Байкал. Этот водоём окутан множеством загадок и легенд. Даже предприняв виртуальное путешествие по этим удивительным местам, проснётся у сказочника или фантаста небывалое воображение и родятся сюжеты невероятных историй.

Как приучить ребенка помогать родителям?

Когда ребенок маленький, он стремится помогать родителям при любой появившейся возможности. Такую особенность детского поведения можно с легкостью применить в воспитательном процессе.

Яков Крейзер. Кто он, забытый генерал?

Лето 1941 года. Танковая группа Гудериана рвется к Москве. Он, создатель теории «танковых клиньев», победитель Франции, считал, что именно его танки должны сломать хребет Красной армии, дойти до Москвы и взять её в окружение. И на все эти действия ему отводилось около трех недель.

Как воспитывать эмпатию?

В супермаркете ребенок с шумом бегает вдоль прилавков, «разоряет» корзины покупателей. В общественном транспорте малолетний хулиган пачкает грязными ботиночками одежду пассажиров, требует уступить место у окна, устраивает истерики при любом отказе. Родители сохраняют удивительное спокойствие, не замечая выходок своих чад. Знакомые картинки?

В помощь дачнику. Чем удобрить огород?

Свет, вода и тепло нужны всему живому. В дикой природе в борьбе за место под солнцем флора и фауна проходят жесточайший отбор, приспосабливаясь иногда к невероятным условиям выживания. А для культурных растений и домашних питомцев необходимы особые условия.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Авторская колонка

Между Сциллой и Харибдой. Почему любовь к западной музыке бывает сильнее любви к Родине?

На днях попал я, что называется, между молотом и наковальней. Заплыл в мутные воды между Сциллой и Харибдой. Оказался меж двух огней. Между почитателями западной поп-культуры и патриотами-русофилами.

Испытай себя

Какие свадебные обычаи существуют в разных уголках планеты?

Свадьба — яркое и запоминающееся событие в жизни. Сколько стран и народов, столько существует свадебных обычаев, традиций и поверий. Все они уходят корнями в стародавние времена и сегодня могут показаться странными, непонятными, не всегда уместными, но, тем не менее, во всех из них есть свой скрытый, тайный смысл, поэтому они бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. Попробуйте догадаться, какие свадебные обычаи существуют в разн

calendru Сегодня 27 июля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День сони в Финляндии (День семи отроков Эфесских) и не только.
Именины:Иван, Ираклий, Константин, Николай, Петр, Степан, Федор.
События: Бенедикт Спиноза был изгнан из иудейской общины Амстердама и предан анафеме и многие другие.
Родились: Людвиг Нобель, Владимир Короленко, Вера Каралли, Николай Черкасов, Марис Лиепа, Пегги Флеминг, Шарлотта Корде, Денис Давыдов, Людмила Руденко, Николай Кузнецов, Юрий Хой.
Ушли из жизни: Михаил Лермонтов, Федор Тютчев, Гертруда Стайн, Джон Дальтон, Фрэнк Замбони, Илья Сегалович.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное