Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИГРЫ СОВЕТСКИХ ДЕТЕЙ. ЧТО ТАКОЕ ШТАНДР, ВЫШИБАЛЫ, БЕЛОЧКИ-СОБАЧКИ, СЕМЬ СТЕКЛЫШЕК?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 12 июля 2017 , среда

Выпуск за 11 июля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Игры советских детей. Что такое штандр, вышибалы, белочки-собачки, семь стеклышек?

В советском детстве мы свободное время играли во дворе, скучно не было никому. Помня, что новое — это забытое старое, расскажу об играх на свежем воздухе в 60−70 годы.

Подкаст

Какие витамины помогут выглядеть красиво и где их найти?    04:38 мин.

Дамы привыкли устранять мелкие огрехи внешнего вида при помощи косметики. Безусловно, различные кремы и маски эффективны. Но нельзя забывать и о правильном питании. Чтобы выглядеть красиво и хорошо себя чувствовать, нужно употреблять в пищу продукты, содержащие витамины.

Становимся ли мы лучше с годами?

Юность и молодость — прекрасная пора, полная надежд и веры в то, что все мечты сбудутся. В молодом возрасте еще нет разочарований, нереализованных проектов, проблем со здоровьем. Молодые люди порой со страхом думают о будущем кризисе среднего возраста, не говоря уж о старости. Но мы живем в удивительное время, когда появилось понятие «активное долголетие» и реализовать себя практически в любой области, включая и личную жизнь, может каждый, нез

Христианские святыни Вильнюса. В чем уникальность Остробрамской иконы Богородицы?

В иконографии особое место занимают иконы Богородицы без младенца. Они считаются редкими, мощными, в этих иконах заключена большая чудотворная сила. Одной из таких, где изображена Божья Матерь в одиночестве, является Остробрамская икона Богородицы.

Как заниматься развитием ребенка с рождения?

Когда в семье появляется малыш, многие задумываются над таким важным вопросом: развивать или не развивать своего ребенка? В своем мнении родители делятся на две категории — кто за и кто против.

Любовь зла, или За что русские полюбили Трампа?

Не секрет, что все мы немножко американц­ы. Ну, во всяком сл­учае с восьми вечера до девяти, в тот час когда включ­аются новости и нам подробно рассказывают, куда поехал американский президент, кому что пожал, кого где зажа­л, что сказал и что ему на это ответили. А он что? А ему? А он?

Откуда берется лишний вес?

Проблема лишнего веса давно уже перешла из плоскости моды в плоскость сохранения здоровья и активного образа жизни. Все больше и больше людей страдают от ожирения в той или иной степени, и каждый год их число возрастает многократно.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Неопределённость, безвременье... О чём они могут поведать?

Лиловый круг перетекает в фиолетовый квадрат, потом в зелёный эллипс. Последний, в свою очередь, превращается в прямоугольник странного цвета. А дальше — стоп! Рама картины. Геометрическая фантасмагория останавливается.

Испытай себя

Реальный писатель или вымышленный автор? Проверь свои знания литературы

Тест о вымышленных писателях, за именами которых скрывались знаменитые классики или группы людей. Коллективные или авторские псевдонимы, литературные маски. Зачем они придумали этих персонажей и от их имени писали свои шедевры, которые достались нам в наследие? Проверьте свои знания или догадайтесь, кто эти люди.

calendru Сегодня 12 июля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день бортпроводника гражданской авиации и не только.
Именины:Григорий, Павел, Петр.
События: Генрих VIII женился на Екатерине Парр и многие другие.
Родились: Александра Романова, Пабло Неруда, Петр Алейников, Людмила Павличенко, Валентина Толкунова, Евгений Дворжецкий, Джордж Истмен, Сергей Уточкин, Амедео Модильяни, Юрий Завадский, Эндрю Уайет.
Ушли из жизни: Эразм Роттердамский, Жан Пикар, Чарльз Роллс, Габриель Липпман, Павел Нахимов, Юрий Анненков, Борис Полевой, Валерия Новодворская.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное