Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК НЕ РАЗБОГАТЕТЬ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 28 июля 2017 , пятница

Выпуск за 27 июля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Как не разбогатеть?

Чтобы добиться успеха, в том числе и финансового, нужно напряжённо трудиться. Если больше времени и внимания уделять работе, принося в жертву комфорт, здоровье, семейные и социальные связи, деньги обязательно найдут вас. Этот постулат многократно повторяется в растиражированных «историях успеха», но насколько это достоверно?

Подкаст

Как продлить жизнь цветам?    04:04 мин.

«Живучесть» срезанных цветов зависит от многих факторов: вида цветов, времени срезки, их состояния на момент срезки, условий хранения.

Авторская колонка

Какие мультики показывать малышам? Мир упрощенной анимации

Далеко не каждый мультфильм подходит для просмотра маленькими детьми. Быстрая смена кадров, звуковые и цветовые перепады не идут на пользу формирующейся нервной системе и глазкам. Но есть несколько мультиков с простой анимацией и небыстрой раскадровкой. Они легче воспринимаются малышами, не провоцируют неврозы и беспокойство.

Эффект Даннинга-Крюгера. А как у вас с самооценкой?

«Беда этого мира заключается в том, что глупые всегда уверены, а умные полны сомнений» (Бертран Рассел).

Малые города России. Что интересного в Старой Купавне?

Легко написать обзорную статью о Милане, Париже, Венеции или Нью-Йорке. О Москве и Санкт-Петербурге тоже легко. О многих старых городах слов наберется на целую книгу, да и по отдельности есть что сказать о Владимире, Пскове, Александрове… А вот что рассказать о Старой Купавне, что всего в получасе езды от Москвы?

Как легко и просто получить урожай на огороде?

Как это возможно — спросите вы? Вроде и так уже все давным-давно известно по этой теме. Копай себе, пропалывай да поливай, вот и вся наука. А вот оказывается, есть в корне другой подход к земледелию. Но давайте обо всем по порядку.

Ирина Снегова. Как звучит голос любви?

Сведений о ее жизни крайне мало. Родилась в Курске 12 апреля 1922 года в семье профессиональных революционеров и научных работников. Окончила литинститут им. А. М. Горького, переводчик со многих языков народов СССР. Скоропостижно скончалась в 1975 году, и только совсем недавно стало известно, когда — 14 июля.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Узор в горошек: чем он интересен и как его применяют в интерьере?

Круг — таинственный символ. С древности он был олицетворением бесконечности и совершенства. Ещё это один из солнечных знаков. Россыпь же кружков может навевать мысли о звёздном небе. Ассоциаций возникает множество. Возможно, поэтому так популярен простой и вместе с тем изысканный узор — горошек.

Испытай себя

Хорошо ли вы знаете песни Высоцкого?

Тест о самых известных песнях народного певца и композитора Владимира Семеновича Высоцкого. Памяти кумира поколений посвящается этот тест: слова, берущие за живое, вечные песни. Закончите, дополните, найдите из предложенных верный ответ.

calendru Сегодня 28 июля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Крещения Руси и не только.
Именины:Василий, Владимир, Петр.
События: В Англию впервые были привезены клубни картофеля и многие другие.
Родились: Джулия Гризи, Александр Дюма (сын), Марсель Дюшан, Владимир Басов, Инна Макарова, Жаклин Кеннеди, Ричард Райт, Марианна Вертинская, Наталья Белохвостикова, Уго Чавес, Людвиг Фейербах, Беатрис Поттер, Владимир Шнейдеров, Карл Поппер, Анна Бурда (Леммингер), Жак Пикар.
Ушли из жизни: Владимир Креститель, Клавдий Степанов, Антонио Вивальди, Иоганн Себастьян Бах, Максимилиан Робеспьер, Этель Лилиан Войнич.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное