Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК БРАЛИ БАСТИЛИЮ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 14 июля 2017 , пятница

Выпуск за 13 июля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Как брали Бастилию?

14 июля во Франции и многих странах мира ежегодно отмечают национальный праздник Франции — День взятия Бастилии. Этот день знаменует начало республиканской демократии и прекращение тиранического правления.

Подкаст

Можно ли продать Луну? Продаются Марс, Венера и прочие планеты по сходной цене    08:38 мин.

Не хотите ли приобрести кусочек Луны? Очень выгодная покупка: не портится, не устаревает, не надоедает, всегда с вами — просто поднимите голову. Для себя или в подарок кому-то. Нет? Может быть тогда участок на поверхности Марса, Венеры, Меркурия или Ио — спутника Юпитера? Вы только подумайте, ведь такое приобретение вечно — этим небесным телам в ближайшие несколько тысяч лет ничего не грозит, поэтому участок можно передавать по наследству.

На правах рекламы

Как научить ребенка вышивке крестом?

Если в семье есть рукодельницы, то велик шанс, что ребенок тоже захочет овладеть мастерством. Возраст не имеет значения, первые порывы — взять иглу в руки — с одинаковой вероятностью могут проявиться как в пять, так и в десять лет. И от старших зависит — поддержать инициативу, подобрать подходящие возрасту материалы и научить азам вышивки крестом.

Что такое экзистенциальная пустота и как с ней бороться?

Каждый человек практически в любом возрасте сталкивается с трудноуловимым чувством пустоты в закоулках своей души. Чаще всего люди пытаются скрыть это ощущение, стараются не думать о нем или совсем забывают про него, полностью погружаясь в повседневные дела и заботы. Тем не менее чувство пустоты в некоторых случаях достигает такого предела, что человек погружается в состояние так называемой экзистенциальной пустоты, полностью теряя интерес к ж

Какой испанский город первым отказался от корриды, или Что такое тавромахия? Часть 1, доисторическая

Год назад (на моей памяти) на корриде бык убил матадора, это произошло в испанском городе Теруэль, в Валенсии и в Каталонии эта новость особо никого не взволновала. Месяц назад, в июне 2017 года, такой же случай произошел на корриде во Франции. Случаи гибели резко участились, что позволяет противникам корриды выступать еще более активно.

Дизайн интерьера. Подходит ли крупнофактурный камень для жилых помещений?

Великолепный и надежный, крепкий и функциональный. Именно так можно описать искусственный камень крупной фактуры. Он считается одним из самых востребованных облицовочных материалов для внутренней отделки дома.

Как подготовить ребенка к школе? Краткое пособие для родителей

В статьях, посвященных проблеме выбора школы и вступительному тестированию первоклассников затрагивались вопросы о необходимых знаниях и навыках, которыми должен владеть ребенок, поступающий в школу. Итак, что же должен уметь будущий первоклассник?

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Байки старьевщицы: кому нужны старые вещи? Видеотехника

Быстро устаревает бытовая электроника. Еще вчера портативная видеокамера с мини-кассетой казалась очень удобной для семейной съемки, хотя и приходилось переписывать с маленькой кассеты на большую, чтобы посмотреть на видеомагнитофоне. Но появились цифровые видеокамеры, и старая кассетная камера была заброшена, но еще отлично работала и не имела никаких дефектов.

Испытай себя

Любимые выходные. Чем заняться?

Каждая неделя дарит нам пару выходных, плюс ежегодные длинные зимние и весенние праздники. Чем заняться? Как провести их культурно или лениво? Какие есть интересные идеи относительно проведения выходных?Тест не просто поможет узнать что-то новое, он даст вектор, вдохновит на интересное проведение выходных и праздничных дней, которые останутся в памяти надолго.

calendru Сегодня 14 июля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День взятия Бастилии и не только.
Именины:Алексей, Ангелина, Аркадий, Василий, Иван, Константин, Кузьма, Лев, Павел, Петр, Тихон.
События: Участники первого крестового похода начали штурм Иерусалима и многие другие.
Родились: Джулио Мазарини, Гаврила Державин, Густав Климт, Ирвинг Стоун, Ингмар Бергман, Хавьер Солана, Владимир Белоусов, Александр Волков, Аннабелла, Джеральд Форд.
Ушли из жизни: Софья Романова, Жермена де Сталь, Альфонс Муха, Мариус Петипа, Константин Паустовский, Николай Реймерс.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное