Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ СОВЕТСКИХ ДЕТЕЙ. ЧТО ТАКОЕ "ЧАПАЕВЦЫ"?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 2 августа 2017 , среда

Выпуск за 1 августа 2017 Архив выпусков

Статья дня

Настольные игры советских детей. Что такое «Чапаевцы»?

Практически в каждой советской семье был традиционный набор настольных игр: шахматы, шашки, домино, русское лото с бочонками. В карты играли редко и в основном в «дурака». Взрослые учили детей правилам и играли вместе в свободное время. Но почему-то когда надо было поиграть вдвоем, мы предпочитали играть в игру «Чапаевцы».

Подкаст

Скакалка, пупырки или йога? Домашние тренировки    04:42 мин.

Начну с признания: я не люблю спорт. Нет, простите, это не совсем правда. Я его ненавижу, и если бы можно было писать метровыми буквами, то именно ими и было бы написано третье слово этого предложения. Максимум, на что я способна из спортивных достижений — это сделать ставку во время чемпионата мира по футболу.

Почему подсолнечник «крутит головой»?

Многие художники на своих полотнах рисовали цветущие подсолнечники. Картины при этом получались очень красивыми, запоминающимися. В этом нет ничего удивительно, поскольку это растение широко распространено на планете и его отличает умение «крутить головой» вслед за движением Солнца по горизонту. Собственно, отсюда и само название — растение, любящее Солнце.

Домашний педикюр. Как ухаживать за ногами в домашних условиях?

Современные, погруженные в заботы женщины нечасто могут позволить себе тратить много времени и сил на поддержание красоты. Зачастую все ограничивается макияжем, маникюром и прической. А уж о педикюре многие и подавно забывают (особенно в холодное время года), считая его хлопотной процедурой, которую идеально может сделать только профессионал.

Как были написаны «Манжерок», «Огромное небо», «Каравелла» и другие хиты Эдиты Пьехи?

Эдита Пьеха и ее творчество — целая эпоха в советской эстраде. И сейчас мы окунёмся в 1960-е, которые стали для певицы поистине «золотым временем». Хиты в её исполнении тогда выходили буквально один за другим.

В чем секрет гипнотического письма? Эмоциональные качели

Почему некоторые тексты мы читаем не отрываясь? В чем секрет завораживающей магии такого произведения? Что заставляет нас, позабыв о собственных проблемах, переноситься в мир, выдуманный для нас чародеем-автором? Почему мы часто не можем ответить на вопрос, чем привлекает нас подобное перемещение?

Стоит ли копировать чужой положительный опыт на своем дачном участке?

На просторах Интернета можно найти много информации от садоводов-любителей поклонников методов Миттлайдера, полного отказа от перекопки почвы, активного применения мульчирования и многих других идей и методов. Прочитанная недавно очередная статья на эту тему побудила и меня высказать свое мнение на этот счет.

Разгрузочный день «С горки вниз»

Не все разгрузочные дни одинаково полезны. Жесткие монодиеты часто приводят к нарушениям самочувствия и не несут никакой пользы организму. Мы предлагаем воспользоваться специальным меню, которое поможет не только похудеть, но и научиться контролировать аппетит.

«С горки вниз» — это однодневный сбалансированный рацион с ограниченной калорийностью, который обеспечит тело необходимым минимумом основных веществ, и стимулирует к снижению веса без негативных последствий в самочувствии и здоровье.

Получите бесплатно меню с рецептами, списком продуктов и ответами на основные вопросы по его применению!

«Два солдата из стройбата заменяют экскаватор». Как на Руси возникают легенды?

Дело было на одной из «шабашек», какими была так щедро расцвечена жизнь любого здравомыслящего ИТР в период неспешного строительства социализма в нашей стране. Да и у нас с женой, к тому же, вскоре должен был родиться сын. И дело было так…

Испытай себя

Что вы знаете о парфюмерии?

«Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти. Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» — Эти строки из известного романа как нельзя точно отражают суть. Проверьте себя с помощью нашего ароматного теста, как хорошо вы сведущи в данной области.

calendru Сегодня 2 августа 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Воздушно-десантных войск России и не только.
Именины:Александр, Алексей, Афанасий, Георгий, Ефим, Иван, Илья, Константин, Кузьма, Леонтий, Николай, Петр, Сергей, Тихон, Федор.
События: В СССР на учениях Московского военного округа был впервые высажен воздушный десант и многие другие.
Родились: Георгий Мовсесян, Самуэл ван Хогстратен, Мирна Лой, Энн Дворак, Леонид Линник.
Ушли из жизни: Александр Белл, Пьетро Масканьи, Фриц Ланг, Томас Гейнсборо, Жак-Этьенн Монгольфье, Энрико Карузо, Уоррен Гардинг, Андрей Капица.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное