Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ МОТИВАЦИЯ В ВИДЕ НАГРАДЫ НЕ РАБОТАЕТ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 9 августа 2017 , среда

Выпуск за 8 августа 2017 Архив выпусков

Статья дня

Почему мотивация в виде награды не работает?

За выполненные дела мы обещаем себе золотые горы. Платьев или сладостей. Билетов в другие страны или в кино. Однако многолетние исследования психологов показывают: мотивация в виде награждения не работает. Разберемся, почему так происходит и как вдохновить себя на свершения.

Подкаст

Какие лекарства покупать - дешевые или дорогие?    06:36 мин.

Все мы рано или поздно обращаемся к врачу. И в итоге выписывается дорогое лекарство и указывается конкретная аптека, где его можно купить.

Чем знаменит американский городок Грин-Ривер?

У каждого, вероятно, населенного пункта имеется своя «изюминка», которая заинтересовывает не только туристов и путешественников. А у маленького городка Грин-Ривер (штат Вайоминг, США) — сразу две «изюминки», сделавших его своего рода уникальным на Земле и в масштабах вселенной. Не верите? Тогда обо всем по порядку…

Кто такие первые хакеры?

Интересно, современные школьники и студенты технических вузов догадываются, что история компьютеров началась не с Билла Гейтса, а первые хакеры не взламывали серверы, а для развлечения писали… игры?

Какие растения входят в семейство Лютиковых?

Водосбор, анемона, нигелла, морозник, адонис, аконит — это далеко не полный перечень Лютикового семейства. А сам многоликий лютик является достойным предводителем цветочного королевства, в котором проживают ядовитые, но прекрасные растения.

Хосе Дельгадо - «тореадор» мозга, пророк или талантливый нейрохирург? Эксперимент с быком

В ходе своих экспериментов Хосе Дельгадо пришел к выводу, что при раздражении лимбической системы мозга животного электричеством можно вызвать реакции, порой мало ожидаемые: страх, угнетенное состояние, голод. И он сделал колоссальное открытие…

Помогает ли трава зверобой от нечистой силы и девяноста девяти хворей?

Зверобой издавна применяется в народной медицине, им лечили больных известные врачеватели древности. Авиценна писал о нем: «Если пить зверобой сорок дней подряд, то он излечит воспаление седалищного нерва».

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Котонашествие. Готовы ли мы к чудесам?

Очевидцы утверждают, что отсчет фантастическим событиям, изменившим жизнь Авосьева, надо вести с хмурого февральского вечера, с того самого момента, когда юная Диана впервые парковала автомобиль, подаренный накануне сердечным другом, во дворе дома на Гороховой. Станислав Петрович терпеть не мог фамильярного «папик» и настаивал на формулировке «сердечный друг», используя в качестве доводов милые безделицы.

Испытай себя

Узнаете ли вы рыбу по фотографии?

Рыбалка — популярное в наше время развлечение. Кто бывал на рыбалке, тот познал суть пословицы «без труда не вытащишь и рыбку из пруда»! Подводный мир богат и разнообразен, а рыболовов зачастую увлекает и сам процесс выуживания, и непревзойденная атмосфера уединения и дикой природы. Проверьте свои знания, сможете ли вы узнать рыб по картинкам?

calendru Сегодня 9 августа 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День воинской славы России — День победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут (1714 год) и не только.
Именины:Анфиса, Герман, Иван, Кирилл, Климент, Константин, Наум, Николай, Платон.
События: На Кафедральной площади Пизы заложили первый камень колокольни собора Санта Мария Маджоре и многие другие.
Родились: Евдокия Лопухина, Василий Курочкин, Жан Пиаже, Туве Янссон, Леонид Кучма, Александр Горелик, Уитни Хьюстон, Амедео Авогадро, Александр Бовин.
Ушли из жизни: Иеронимус Босх, Фредерик Марриет, Эрнст Геккель, Дмитрий Шостакович, Герман Гессе, Юрий Волынцев, Петр Фоменко, Эрнст Неизвестный.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное