Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ АКЦИЯ "ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ" НЕ ДЕЛАЕТ НАШИХ ДЕТЕЙ ДОБРЕЙ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 30 августа 2017 , среда

Выпуск за 29 августа 2017 Архив выпусков

Статья дня

Почему акция «Дети вместо цветов» не делает наших детей добрей?

Хочешь поссорить двух добрых людей — подкинь им темку, чтобы они начали состязаться, кто из них добрей. Они и глотку друг другу перегрызут. Проработав 10 лет в благотворительности, я давно уже не верю в бескорыстность благотворителей. Увы. Я ж финансист. Через меня проходили все деньги, что фонд получал и тратил. А потому: плавали — знаем…

Подкаст

Что будет, если не вернуть кредит банку?    05:07 мин.

В жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда перестает хватать денег. У этого «момента» много ног, каждая из которых наступает на вас гораздо сильнее предыдущей, все глубже вдавливая в дно финансовой пропасти. Есть несколько способов обойти это знаменательное событие и не попасть в цепкие лапы нужды. Один из них — это взять кредит в банке.

Аквариум в доме. Чем рыбки лучше прочих домашних животных?

Согласитесь, жизнь с домашними питомцами веселее, хоть и хлопот больше. Выбор, кого приютить, у нас велик: кошки, собаки, хомячки, попугаи. А может, и что поэкзотичнее — к примеру, еноты, тарантулы, питоны. Какие же преимущества пред всем этим разнообразием есть у маленьких рыбок, живущих в аквариумах? И почему их стоит заводить?

Могут ли фрукты сделать людей счастливыми?

В наше время число негативных факторов, действующих на состояние здоровья и психическую стабильность человека, сильно возросло. Потому всё меньшее количество людей чувствует себя довольными жизнью и умиротворёнными. Но ещё в 2012 году австралийские учёные выяснили, что употребление фруктов гарантирует здоровье психики и обеспечивает ощущение счастья.

Викторина о китах и дельфинах - 4. Как киты прыгают, рожают и поют песни?

Моряки издавна рассказывали истории о том, как киты топили судно, обрушиваясь на него сверху всей массой. В достоверности таких рассказов можно сомневаться, но полностью выпрыгивать из воды эти грузные животные действительно могут (особенно любят это делать горбатые киты). Зрелище, надо сказать, потрясающее.

Как миндаль помогает сердцу?

Воспетый поэтами и художниками миндаль — вкусный кулинарный продукт, прекрасный источник белка, минералов и витаминов. Но кроме этого замечательный «орешек» улучшает вывод из организма холестерина, снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Решили разводить дома цветы? Делайте это правильно!

Войдите в любой цветочный магазин. Вот где царит вечное лето! В торговых залах, как в джунглях, бродят покупатели в поисках достойного украшения своего жилища. И вот заморский гость воцаряется в доме, чтобы через пару недель благополучно зачахнуть под охи и ахи хозяев. Как сохранить и приумножить зеленое убранство дома?

Разгрузочный день «С горки вниз»

Не все разгрузочные дни одинаково полезны. Жесткие монодиеты часто приводят к нарушениям самочувствия и не несут никакой пользы организму. Мы предлагаем воспользоваться специальным меню, которое поможет не только похудеть, но и научиться контролировать аппетит.

«С горки вниз» — это однодневный сбалансированный рацион с ограниченной калорийностью, который обеспечит тело необходимым минимумом основных веществ, и стимулирует к снижению веса без негативных последствий в самочувствии и здоровье.

Получите бесплатно меню с рецептами, списком продуктов и ответами на основные вопросы по его применению!

Что такое коллективный подряд и какая от него польза? Студенческие байки

Вообще-то, официально с коллективным подрядом я столкнулся значительно позже. После срочной, уже сформировавшимся человеком и гражданином. А когда после училища вдруг, нежданно-негаданно взял, да с перепугу поступил в технический вуз… Я ж тогда ни сном, ни духом, что мы с приятелем на своей первой в жизни сессии претворили в жизнь основные принципы этой, достаточно интересной, формы организации труда!

Испытай себя

Хорошо ли вы помните любимые фильмы Эльдара Рязанова?

Человек жив, пока его помнят. Творчество Эльдара Рязанова вошло в сокровищницу мирового кинематографа. Его фильмы давно стали классикой советского и российского кино. Цитаты из фильмов Рязанова превратились в пословицы и крылатые выражения.

calendru Сегодня 30 августа 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Республики Татарстан и не только.
Именины:Алексей, Дмитрий, Илья, Мирон, Павел, Ульяна, Филипп.
События: Началась Северная война между Россией и Швецией и многие другие.
Родились: Исаак Левитан, Жан-Клод Килли, Александр Лукашенко, Камерон Диас, Сергей Прокудин-Горский, Эрнест Резерфорд, Ширли Бут, Анатолий Солоницын, Брюс Макларен, Анна Политковская.
Ушли из жизни: Ксения Годунова, Жорж Сорель, Петр Кошевой, Жан Тэнгли, Анри Барбюс, Джозеф Джон Томсон, Игорь Кио, Алла Баянова, Игорь Кваша, Михаил Светин, Вера Чаславская.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное