Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ НА УЧАСТКЕ ЦВЕТЕНИЕ С ВЕСНЫ ДО ОСЕНИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 13 августа 2017 , воскресенье

Выпуск за 12 августа 2017 Архив выпусков

Статья дня

Как организовать на участке цветение с весны до осени?

Для того чтобы цветник радовал глаз с первых весенних дней и до первого снега, нужно основательно подойти к выбору декоративных растений, которые планируется в нем разместить. Надеюсь, этот материал поможет начинающим цветоводам не растеряться в многообразии их видов и сортов. После составления списка подходящих цветов остается только выбрать места для посадки.

Подкаст

Что исцеляет алоэ?    04:44 мин.

Давным-давно никто не знал о существовании таблеток, а лечились люди народными средствами. Препараты, сделанные из трав, по сей день остаются более чем популярными. Считается, что лечение травами безопаснее для здоровья человека, чем прием таблеток и уколы. Дескать, в таблетках могут содержаться химические вещества, которые ваш организм не воспринимает. Но мы не об этом.

Чем интересен Екатеринбург? Улица Ельцина, центр Ельцина, музей Ельцина

Писать о «Ельцин-центре» в Екатеринбурге труднее всего по многим причинам. Хотя появился он менее двух лет назад — торжественное открытие его состоялось 25 ноября 2015 года, споров и противоречивых мнений высказано очень много во всех СМИ.

Почему Тони Брэкстон не хотела петь об осколках сердца?

За год до появления суперхита «My heart will go on» из к-ф «Титаник» в музыкальном эфире господствовала другая душераздирающая баллада под названием «Un-break my heart». Как положено, женская часть населения её страстно любила, а мужская тихо ненавидела…

Как получить премию Тьюринга?

Самой знаменитой в мире премией за научные заслуги, несомненно, считается Нобелевская премия. Она основана известным промышленником и изобретателем Альфредом Нобелем (Alfred Bernhard Nobel; 1833 — 1896). Премию вручают с 1901 года за выдающиеся успехи в области естественных наук: физики, химии, биологии или медицины.

Как приманить крота на свой участок?

Услуга уничтожения кротов предоставляется повсюду, разведение кротов не предлагает никто. Но недалек тот час, когда кротов будут покупать за бешеные деньги.

За что реку Пиану назвали Пьяной?

Все мы слышали о Куликовской битве. Но ведь произошла она не вдруг. И вышедшие на Куликово поле воины знали: противостоять ордынцам — можно. Знали, потому что «освобождение от ига» начиналось 13 годами раньше, у реки Пьяны.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Николас Ланкре, «Своевременная помощь». А что подумал зритель?

Художник Николас Ланкре родился в Париже в 1690 году, прожил 53 года (умер в 1743 году). Как пишут историки, он блестяще передавал в своих картинах дух эпохи, ее вкусы и манеры. Он учился у Пьера д’Улина, но оставил его и перешел к Клоду Жилло — ученику Ватто (Николас восхищался творчеством Ватто). В 1718 году Николас Ланкре становится членом Академии, а в 1735 году — ее управляющим.

Испытай себя

Разбираетесь ли вы в воинских званиях?

Тест проверяет ваше знание системы воинских званий в современной российской армии. Наверняка мужчины пройдут этот тест без труда, а вот прекрасному полу будет сложнее. Кроме, разумеется, жён офицеров или женщин-военнослужащих.

calendru Сегодня 13 августа 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День строителя и не только.
Именины:Анна, Антон, Арсений, Василий, Вениамин, Владимир, Георгий, Евдоким, Елизавета, Иван, Иосиф, Константин, Максим, Николай, Сергей, Степан, Юрий.
События: Эрнан Кортес захватил столицу империи ацтеков Теночтитлан и многие другие.
Родились: Юрий Лисянский, Фидель Кастро, Владимир Одоевский, Иван Сеченов, Карл Либкнехт, Жорж Андре, Альфред Хичкок, Феликс Ванкель, Тамара Макарова, Сальвадор Лурия.
Ушли из жизни: Василий Баженов, Уильям Стэнли Джевонс, Эдуард Бухнер, Джейн Дарвелл, Тигран Петросян, Владимир Соловьев, Флоренс Найтингейл, Герберт Уэллс.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное