Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЗНАКИ КАТАСТРОФ. ПОЧЕМУ ИХ ВИДЯТ ЖИВОТНЫЕ И НЕ ВИДИТ ЧЕЛОВЕК?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 14 августа 2017 , понедельник

Выпуск за 13 августа 2017 Архив выпусков

Статья дня

Знаки катастроф. Почему их видят животные и не видит человек?

В 2004 году в Индийском океане произошло сильное землетрясение, вызвавшее волну цунами, которая погубила множество жизней. Тогда, сразу после катастрофы, информация о той беде на ТВ была весьма скупой. Мол, погибло много людей, вот смотрите, что осталось от курорта ХХ, от города УУ… И кадры разрушенных до фундаментов домов, разбитых машин, мусора, в который превратились огромные города.

Подкаст

Как цвет влияет на здоровье и настроение?    04:22 мин.

Ещё великий Гёте заметил, что жёлтый цвет пробуждает светлые чувства, синий вызывает ощущение холода, сиреневый чего-то безотрадного, а красный создает целую гамму впечатлений. Цвет влияет на настроение, самоощущение и, в конечном итоге, здоровье человека. Как и почему это происходит?

На правах рекламы

Где поселиться в Санкт-Петербурге? Лучшие районы для туристов

В рейтинге World Travel Awards за 2016 год Санкт-Петербург оказался на первом месте — это привлекло в Северную столицу тысячи новых туристов со всего мира. Пусть петербуржцы шутят о погоде и о фотографиях города, для которых не нужен цветной принтер… Но мы не перестанем его любить, не правда ли? Для тех, кто собрался на пару дней в Питер — наши простые советы.

Авторская колонка

Почему не случилось второго свидания? Как заинтересовать девушку, чтоб она вновь взяла трубку?

Знакомясь с молодым человеком, каждой девушке хочется узнать в нем именно того самого, принца, с которым и жизнь прожить, и детей нарожать… и вообще, как в песне поется, «вместе и навсегда». Но часто случается, что мы перестаем контактировать с интересными, веселыми и умными парнями, не отвечаем на звонки и смс, тем самым давая понять, что они «не в нашем вкусе». А ведь еще и «распробовать» не успела, заметит расстроенный кандидат. Как же вест

Плата за жилье. Является ли инфляция основанием для ее повышения?

Многие управляющие организации практикуют ежегодное повышение в одностороннем порядке платы за содержание жилья с 1 июля, ссылаясь на данные Росстата по инфляции. Такое решение об увеличении собственникам платы за содержание и ремонт общего имущества является необоснованным и незаконным по следующим основаниям…

Как стильно и креативно украсить интерьер? Пледы крупной вязки

Плед — это не только тепло, удобство и уют. Современное разнообразие фактур, цветов и материалов позволяет создавать пледы, которые могут одним своим появлением в комнате преобразить весь интерьер. Особенно, если это уникальные и модные пледы из шерсти мериноса крупной вязки.

Что посадить в цветнике? Пиретрум

Это декоративное растение идеально подойдёт для тех, у кого мало времени на уход за цветником. Однажды посаженные кустики будут много лет при минимальном уходе украшать сад целыми букетами цветков. В декоративной садовой культуре оно используется уже несколько столетий, и за это время появилось множество его разновидностей.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Красный ибис и серьги дочери вождя. Что роднит людей и птиц?

В давние времена на одном из островов, находящемся невдалеке от побережья океана, в мангровых зарослях обитала стая красных ибисов. А на побережье располагалось небольшое индейское племя, члены которого считали себя потомками этих прекрасных птиц.

Испытай себя

Как вы знаете латынь?

Знание крылатых фраз на латыни позволяет блеснуть эрудицией каждому, так что кое-что вы наверняка знаете. Проверим?

calendru Сегодня 14 августа 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня и не только.
Именины:Александр, Дмитрий, Леонтий, Софья, Тимофей, Федор.
События: Заключен династический союз между Великим княжеством Литовским и Польским королевством (Кревская Уния) и многие другие.
Родились: Даниэла Стил, Эммануэль Беар, Холли Берри, Дмитрий Мережковский, Джон Голсуорси.
Ушли из жизни: Вильям Херст, Фредерик Жолио-Кюри, Дороти Стрэттен, Энцо Феррари, Владимир Харитонов, Джон Бойнтон Пристли, Тихон Хренников, Сергей Капица.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное