Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РАННЕЕ РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА. НУЖНО ЛИ РАЗВИВАТЬ ФОНЕМАТИЧЕСКИЙ СЛУХ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 20 июля 2017 , четверг

Выпуск за 19 июля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Раннее развитие ребёнка. Нужно ли развивать фонематический слух?

Как подготовить ребёнка к школе? Что такое фонематический слух и как он влияет на успеваемость и развитие? Чем страшна фонематическая глухота и как самостоятельно организовать занятия с малышом, да и вообще — стоит ли?

Подкаст

«Кольцевание» любимой – простое ли это дело?    06:22 мин.

За долгие годы мирной голливудской экспансии мы уже привыкли к мелодраматичному телевизионному сюжету «любовь-морковь — признание — предложение руки и сердца — кольцо с бриллиантом — свадебный хэппи-энд». Так готовилась благодатная почва для новой традиции — помолвки и обручения.

«В глухой провинции у моря». Чем знаменит испанский городок Тосса де Мар? Часть 2

«Тосса — голубой рай», — эти слова Марка Шагала выписаны почерком художника на стене рядом с картиной. Шагал в маленьком испанском городке — на первом месте. Его имя значится на первом месте в ряду всех художников, которые здесь жили. Его одной картине, его Витебску уделен отдельный зал.

Как правильно составлять заявки на патент? Секрет Джерома Лемельсона

Среди созидателей современного мира — не только ученые, политики и деятели культуры. Миллионы изобретателей трудились для того, чтобы человечество стало жить лучше и здоровее, чтобы труд был эффективным и не изматывал людей.

Как защитить урожай от птиц?

Птицы являются неутомимыми помощниками по борьбе с многочисленными вредителями наших садов и огородов. Особенно в период вывода птенцов они поистине не знают никакой устали, а с раннего утра и до поздней ночи ловят для своих прожорливых отпрысков бесчисленное множество всяческих зловредных гусениц и букашек.

От чего зависит любовь к Родине? Два слова о бывших соотечественниках

Однажды кто-то из великих сказал, что мы любим человека за то добро, что дарили ему, и ненавидим за то зло, что причинили ему. Все больше убеждаюсь, что это правда, и касается она не только любви к людям…

Чем опасен недостаток сна?

Студенты не спят ночами, готовясь к экзамену. Клерки сутками не выходят из офиса ради завершения важного проекта. Но любое воздействие на сложную систему всегда вызывает ответную реакцию. Чем отвечает человеческий организм на недостаток сна?

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Байки старьевщицы: кому нужны старые вещи? Книги

«Единственная моя ценность — это книги!» — так говорила мне одна знакомая преклонного возраста. Она хорошо помнила, с каким трудом можно было достать хорошие, популярные книги. Зато литературными шедеврами Л. И. Брежнева были забиты все магазины.

Испытай себя

Что вы знаете о днях недели?

«Семь пятниц на неделе» — гласит русская пословица, и каждый понимает, что речь идёт о непостоянстве. Мы привыкли, что за понедельником наступает вторник, дальше — среда, и так до воскресенья… Этот тест посвящен дням недели в разных странах, у разных народов, в самых разных культурах. Поехали?

calendru Сегодня 20 июля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день шахмат и не только.
Именины:Герман, Евдокия, Лукьян, Павел, Сергей.
События: Впервые исполнен гимн «Еще Польска не сгинела...» и многие другие.
Родились: Франческо Петрарка, Джорджо Моранди, Татьяна Лиознова, Марина Попович, Алексей Герман, Натали Вуд, Давид Тухманов, Людмила Чурсина, Владимир Володин, Илья Мазурук, Минас Аветисян.
Ушли из жизни: Владимир Раевский, Феликс Дзержинский, Гульельмо Маркони, Михаил Исаковский, Брюс Ли, Гаврила Державин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное