Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Школа жизни
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. С сегодняшнего дня академия житейских хитростей решила открыть кружок цветоводства.
Допустим вы ярый цветоман и дом ваш буквально таки заполнен всевозможными кашпо, вазами и просто горшками с землей, но вот настала пора уехать в отпуск перед вами встает дилемма: взять своих любимцев с собой, или же оставить их в квартире, обрекая т.о. на верную и мучительную смерть от засухи.
Оказывается не надо таких крайностей, ведь наша академия с готовностью предложит вам аж три вернейших, полиэтиленовых способа самополивки цветов.
Итак, полиэтиленовая хитрость первая, она же настенная. Уместна сия хитрость если цветочный горшок крепится к стене по средствам специального кронштейна. В одну руку берем полиэтиленовый мешок, желательно побольше, и заполняем его водой. В другую руку берем цветочный горшок с отверстием снизу. Далее, сей горшок мы вставляем в мешок, а мешок мы вставляем в отверстие кронштейна, т.о., что бы обод горшка и кронштейна зажали между собой края мешка, для пущей надежности можно закрепить резинкой. Дно горшка не должно касаться поверхности воды. Испаряясь, вода будет увлажнять землю, земля будет увлажнять цветок, а цветок, в свою очередь то же наверняка будет что-нибудь увлажнять.
Теперь вторая полиэтиленовая хитрость. Допустим ваша любимая герань просто стоит на подоконнике, понятно, что вариант с кронштейном тут не пройдет. Что делаем?
Берем тот же мешок, завязываем его потуже и прокалываем маленькое отверстие снизу. После чего незамедлительно кладем мешок отверстием к земле. Вода вытекает постепенно, хорошо увлажняя почву, почва увлажняет герань и т.д., вообщем дальше как обычно.
Ну и третья сегодняшняя хитрость состоит в том, что при не длительном отпуске, можно обойтись без этих технических сложностей. Достаточно лишь покрыть цветочный горшок кружком, вырезанным из полиэтиленовой пленки, что бы увлажненная земля оного горшка, надолго увлажнила все вокруг.
На этом все.

Удачи, и не кипятитесь попусту.
Не забывайте заходить на страничку, www.happy.spb.ru
выпуски там появляются раньше.
Замечания, предложения и свои "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
List Banner Exchange

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное