Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Школа жизни
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. Сегодня мы продолжим нашу криминальную тему грабежа и краж.
О таких банальных вещах, как: не знакомым людям не открывать и т.п., мы говорить не будем - это и так понятно, что если в квартиру ломится кто-то не знакомый, то зачем же ему открывать? Поговорим, лучше о том, что нужно предпринять если вас вообще дома нет, или вы уехали на долго.
Во-первых, нужно постараться, что бы в вашем почтовом ящике за время вашего отсутствия не скапливались письма и газеты. Что для этого нужно сделать? Договоритесь с соседями чтобы забирали вашу корреспонденцию. Т.к полный почтовый ящик - это первый знак для специалиста, что хозяева укатили на долго. Вообще с соседями, на этот случай нужно дружить и всегда иметь под рукой их номер телефона.
Во-вторых, уезжая обязательно задерните шторы, да и приходя с работы это сделать то же не помешает, т.к., тому же специалисту достаточно мельком узреть вашу люстру, что бы без труда определить достаток квартиры.
Всегда оставляйте хотя бы одну включенную лампочку в вашей квартире и оживленно разговаривающее радио, пусть все думают что жизнь у вас бьет ключом.
Ну и последняя на сегодня хитрость для отъезжающих. Некоторые знатоки советуют написать перед отпуском письмо ворам с вежливым разъяснением, что все вывезено. Под запиской советуют оставить небольшую сумму - иногда это помогает избежать бессмысленных разрушений имущества, которые преступник совершает в отместку за то, что не нашел, чем поживиться. Кстати, по той же причине не рекомендуется закрывать на ключ ящики и шкафы и особенно оставлять в доме алкоголь.
На этом все.

Удачи, и не кипятитесь попусту.
Не забывайте заходить на страничку, www.happy.spb.ru
выпуски там появляются раньше.
Замечания, предложения и свои "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
List Banner Exchange

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное