Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Школа жизни
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. Сегодня мы посвятим себя дегустации вин, с тем что бы впоследствии, между нами чайниками, можно было, легко, не кипятясь отделить хорошее вино, от совсем даже и не вина. И делается эта процедура весьма просто.
Итак, винная хитрость первая. Берем небольшой пузырек, наливаем его до верху подлежащим испытанию вином, прикрываем указательным пальцем отверстие пузырька и, опрокинув его в стакан с водой настолько, чтобы горлышко было погружено в воду, осторожно отнимаем указательный палец. Если при таком положении пузырька содержащееся в нем вино не будет смешиваться с водой -значит вино натуральное, без всякой посторонней примеси. Напротив, если вино станет струйками переходить из пузырька в воду и спускаться на дно стакана, то это послужит лучшим показателем, что вино фальсифицированное. Подслащено ли оно, подкрашено ли, все равно - раз испытуемое вино ненатурально, оно, при указанных условиях, не удерживается в пузырьке и переходит в стакан с водой. И чем быстрее совершается этот процесс, тем грубее фальсификация, тем больше в вине примесей.
Предыдущий способ может быть и видоизменен, трансформировавшись т.о. во вторую дегустационную хитрость чайника: маленький пузырек, наполненный подозрительным вином, ставят с открытым горлышком в стакан; затем последний осторожно наливают водой настолько, чтобы поверхность воды несколько прикрыла отверстие пузырька. Если при таком положении пузырька (обратном предыдущему опыту) содержащееся в нем вино будет подниматься на поверхность воды, значит, оно натуральное. Фальсифицированное же вино при данных условиях будет неизменно пребывать в пузырьке и не станет подниматься на поверхность воды.
Вот собственно и вся дегустация по чайничьи.

Удачи, и не кипятитесь попусту.
Не забывайте заходить на страничку, www.happy.spb.ru
выпуски там появляются раньше.
Замечания, предложения и свои "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
List Banner Exchange

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное