Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ МЫ НЕ ЧИТАЕМ ИНСТРУКЦИИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 4 августа 2017 , пятница

Выпуск за 3 августа 2017 Архив выпусков

Статья дня

Почему мы не читаем инструкции?

В ходе одного исследования 24 взрослым требовалось подсоединить обычную бытовую электрическую вилку. Только десять человек потрудились заглянуть в инструкцию. И из этой десятки семеро сделали это лишь для того, чтобы проверить цветовую маркировку электрических проводов. Вся остальная информация осталась без внимания. Неудивительно, что из 24 взрослых всего пятеро подключили вилку правильно.

Подкаст

Что такое экзопланеты?    07:24 мин.

Наверное, многие из вас спрашивали себя: «Одиноки ли мы во Вселенной?» Ответа на этот вопрос человечество не получило до сих пор.

Как поладить со своими финансами?

Даже при вполне приемлемой зарплате многие семьи испытывают хронические финансовые затруднения. Порой они даже не имеют возможности поехать в отпуск и банально показать своим детям море. Причин этого отнюдь нередкого явления много, и у всех они разные.

Как приготовить овсяный пирог на сковороде?

Овсянку рекомендуют всем — взрослым и детям. Ее рекомендуют и врачи, и народные целители. Все сходятся на том, что овсянка — полезна. Однако далеко не каждому нравится овсяная каша. Особенно детям. Но можно предложить овсянку в другом виде, не менее полезном, зато в гораздо более вкусном.

В чем секрет гипнотического письма? Магия текстов Агаты Кристи

Британские ученые исследовали творчество одной из самых популярных писательниц ХХ века Агаты Кристи. Тираж ее книг составил 2 млрд. 300 млн. экземпляров. В документальном фильме «Код Агаты Кристи» лингвисты, психологи Лондонского университета, специалисты по гипнозу и НЛП, писатели и сотрудники полиции попытались разгадать загадку популярности ее произведений. Их выводы показались мне интересными.

Что такое Сад для фей?

Коттеджи Англии всегда славились своими хоть и небольшими, но роскошно цветущими садами. Но мало кто знает, что почти в каждом таком саду был отведен уголок и для фей. Хозяйка дома оставляла специальное место в дальнем тенистом углу сада, для того чтобы привлечь маленьких лесных жителей.

Маранта. Почему ее листья напоминают перья диковинной птицы?

Удивительные листья у растений из семейства Марантовых — словно зашифрованные послания, пришедшие из далёких уголков Вселенной. Ещё в глубокой древности индейцы использовали это растение в качестве пищевого и лекарственного, а в наши дни цветоводы всего мира выращивают маранту ради завораживающих узоров, украшающих её листья.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Je t'aime. Что дала мне моя няня?

Она округлая и любит округлое. Большая, словно медведица, на удивление увертливая, крепкотелая, с серебристо-белыми волосами и ярко-голубыми глазами. Сидит, уютно поставив круглые локти на круглый стол, накрытый темно-зеленой плюшевой скатертью, что-то вышивает.

Испытай себя

Кого можно сбить с панталыку? Тест о значениях фразеологизмов

Часто мы используем устойчивые выражения, не подозревая о том, что они значат в первоисточнике. Фразеологизмы живут в нашей устной и письменной речи, красиво ее раскрашивая, придавая ей изюминку. Попробуйте вспомнить что значат те или иные фразеологизмы.

calendru Сегодня 4 августа 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день пива и не только.
Именины:Алексей, Корнилий, Мария, Михаил.
События: В Москве произошел «Медный бунт» - массовое восстание посадских людей против выпуска медных денег и многие другие.
Родились: Луи Армстронг, Барак Обама, Василий Стасов, Перси Биши Шелли, Кнут Гамсун.
Ушли из жизни: Зигфрид Вагнер, Лиля Брик, Уильям Сесил, Ганс Христиан Андерсен, Исаак Левитан, Юрий Левитан.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное