Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

С Самотлорского месторождения похитили 10 тонн отходов чёрного металла //


С Самотлорского месторождения похитили 10 тонн отходов чёрного металла [Накануне.ru]
С куста Самотлорского месторождения совершена кража 10 тонн отходов чёрного металла. Ущерб, причинённый "СНГДУ 2", свыше 9 тыс. 322 рубля. Как рассказали Накануне.RU в пресс – службе ОВД Нижневартовского района, в совершении данного преступления подозреваются четверо мужчин. В этот же день с территории НГП – 2 Ватинского месторождения трое мужчин совершили кражу 25 труб, принадлежащих ОАО "Славнефть – Мегионнефтегаз", на сумму 8 тыс. 496 рублей. Ведется разбирательство.
08.09.2006 08:44

В августе ММК произвел по миллиону тонн стали, проката и товарной металлопродукции [РИА "Новый Регион"]
В августе на Магнитогорском металлургическом комбинате произведено свыше 1 миллиона тонн товарной металлопродукции.
Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе ММК, миллионный рубеж преодолен еще по двум показателям: выплавке стали и производству проката. Кроме того, комбинат выпустил 130,6 тысяч тонн готовой руды, более 955 тысяч тонн агломерата, почти 0,5 миллиона тонн кокса, 851тысячу тонн чугуна. В последний раз подобного уровня производства в августе коллектив комбината достиг в 1991 году. Доля экспорта в структуре отгрузки продукции ОАО "ММК" в августе нынешнего года составила 44,8 %.
08.09.2006 08:51

Сдать металлолом не удалось [ИА "Хакасия"]
Охранник одного из предприятий Черногорска (Хакасия) обратился в дежурную часть городского ОВД с заявлением о краже. Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, с железнодорожных путей находящихся на территории предприятия были украдены металлические противоугоны, костыли и подкладки под рельсы.
Позднее сотрудники ДПС остановили мотоцикл, которым управлял молодой человек, при осмотре в мотоцикле были обнаружены украденные металлические изделия.
Краденый металл сотрудники милиции изъяли, по факту кражи проводится проверка.
Ущерб устанавливается.
08.09.2006 09:12

В Сургуте растет число краж цветных металлов (Югра) [ИА REGNUM]
45 уголовных дел возбуждено в Сургуте по факту краж цветных металлов в августе 2006 года. В ходе одного из спецмероприятий участковые ГОМ-3 задержали мужчину, который признался в хищении 170 вентелей из подвалов четырех домов по улице Первопроходцев. Похищенное он сбыл в пункте приема цветных металлов. Оперуполномоченные отделения уголовного розыска ГОМ-2 задержали двух мужчин, которые представлялись сотрудниками эксплуатирующей организации "Ником" и под предлогом проверок похитили в общей сложности 39 пожарных кранов в "трехлистниках".
По словам оперативников, преступники сдают похищенное за копейки, а ущерб городу измеряется крупными суммами. Кроме того, скоро наступят холода, и устранять неисправности специалистам придется в экстренном режиме.
08.09.2006 09:32

Первая победа <Металлурга> в сезоне [Урал-пресс]
По традиции успешно начал чемпионат страны по хоккею магнитогорский «Металлург», победив в домашнем поединке череповецкую «Северсталь».
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», в дерби «металлургических» команд успех чаще сопутствует Магнитке. И на этот раз «Металлург», показав неплохой для начала сезона хоккей, сумел одержать убедительную победу 5:2. Хотя предсезонные расклады, связанные с отъездом за океан двух ведущих центрфорвардов, казалось бы, гарантировали команде серьезные проблемы на старте. Но благодаря новому приобретению клуба – 26-летнему чешскому форварду Яну Мареку (кстати, лучшему бомбардиру чешской экстралиги), позиция центрального нападающего у «Металлурга» оказалась успешно закрыта. Две шайбы чешского легионера, заброшенные в большинстве и меньшинстве, внесли перелом в ход матча. А открыл счет шайбам «Металлурга» в новом сезоне гол Евгения Гладских. Еще до первого перерыва гости сравняли счет – отличился воспитанник Магнитки Сергей Пискунов, выступающий ныне за «Северсталь». Но тут же в ворота череповчан снова залетела шайба, посланная Ильей Воробьевым. Во втором периоде усилиями Юрия Трубачева счет вновь стал ничейным, но это был уже последний успех «Северстали» в этом матче, поскольку в третьей двадцатиминутке настала пора блистать Яну Мареку. Чешский легионер «Металлурга» забросил две красивые шайбы, а довершил разгром череповецкого клуба Игорь Величкин. Наставник Магнитки канадский тренер Дэйв Кинг на послематчевой пресс-конференции особо отметил действия молодых игроков «Металлурга»- Худобина, Величкина, Истомина, Бирюкова. Антон Худобин, прекрасно защищавший ворота «Металлурга» в предсезонных турнирах, и в матче с «Северсталью» выглядел вполне уверенно, всерьез претендуя на звание первого вратаря команды.
08.09.2006 10:56

Неудачно начала хоккейная "Северсталь" чемпионат России [Wobla.ru]
Играя на выезде с магнитогорским "Металлургом", череповчане уступили со счетом 2-5 По ходу игры наши дважды отыгрывались - в конце первого периода и в начале второго. Шайбы в ворота соперника забросили Сергей ПИСКУНОВ и Юрий ТРУБАЧЕВ. Но потом "высший класс" взял своё, да и родные стены сибирякам помогли. В итоге, соперник забил три безответных гола. Таким образом, после первого тура "Металлург" вышел в лидеры, а "Северсталь" пока на 17-ом месте. Завтра игра с новичком лиги - челябинским "Трактором".
Радио Череповца
08.09.2006 11:06

Грустное начало сезона. Первое поражение потерпела хоккейная "Северсталь" [Wobla.ru]
Грустное начало сезона. Первое поражение потерпела хоккейная "Северсталь". Накануне вечером череповчане в стартовом поединке с магнитогорским "Металлургом" проиграли со счетом 5:2. Подопечные Александра Асташева смогли сопротивляться напору "магнитки" только два периода, а в третьей двадцатиминутке противопоставить хозяевам льда они ничего не смогли. Итог встречи - 5:2 в пользу магнитогорского "Металлурга", и "Северсталь" попала в список восьми команд, в активе которых на сегодня ноль баллов. Следующую игру в рамках Чемпионата череповчане проведут завтра, 9 сентября, в гостях у челябинского "Трактора".
Радио "Трансмит"
08.09.2006 11:06

Крупное поражение в стартовом матче чемпионата России потерпела "Северсталь" [Wobla.ru]
Крупное поражение в стартовом матче чемпионата России потерпела "Северсталь". В Магнитогорске бронзовый призер прошлогоднего первенства - "Металлург" - смял оборону череповчан в третьем периоде. "Северсталь" активно начала матч и до пятой минуты владела преимуществом. Однако ошибка череповчан в обороне привела к первой пропущенной в сезоне шайбе. После этого, инициатива полностью перешла к хозяевам площадки. Тем неожиданнее был гол Сергея Пискунова сразу после вбрасывания. Но на перерыв хозяева всё равно ушли, ведя в счете. Второй период остался за "Северсталью". Причем удалось забить, играя в меньшинстве. Юрий Трубачев точно бросил из-под защитника - 2:2. Заключительный период откровенно разочаровал. Магнитогорцы полностью превзошли череповецкую команду и довели дело до крупной победы. В ворота Марка Ламота влетели три безответные шайбы. Причем хозяева дважды реализовали большинство. В итоге 2:5 - крупное поражение "Северстали" в стартовой игре. Возможность реабилитироваться у наших хоккеистов будет в субботу. Выместить злость они смогут на новичке Суперлиги - челябинском "Тракторе".
Канал 12
08.09.2006 11:06

Роман Абрамович объединит Северсталь крупнейший в России металлургический холдинг [Wobla.ru]
Роман Абрамович намерен создать крупнейший в России металлургический холдинг на базе Evraz Group путем поглощения других отечественных меткомбинатов. В администрации президента говорят, что проект получил поддержку Владимира Путина.
Публичное объявление о перспективах отечественной металлургии группу Millhouse вынудила сделать несговорчивость владельцев меткомбинатов, считает "Коммерсант". По данным газеты, объявление прозвучало из уст управляющего группой компаний Millhouse Евгения Швидлера в среду. "Ведомости" добавляют, что Абрамович давно хотел вернуться в металлургический бизнес с масштабным проектом. В частности, он действительно готов был помочь Алексею Мордашову в борьбе за Arcelor и даже собрал на это 30 млрд долларов. Проект сорвался - европейская компания досталась Mittal Steel. Теперь Абрамович взялся за российские активы.
По словам Швидлера, сейчас ведутся переговоры о консолидации с владельцами всех меткомпаний России. "Наиболее готовы к переговорам с нами "Северсталь" и "Металлоинвест", - отметил он.
Проект на базе Evraz начался не случайно. "Мы искали отрасль, исходя из тенденции к росту, в том числе за счет консолидации, и представленности в России,- объясняет глава Millhouse.- Оказалось, что совершить подобную сделку возможно только в металлургии. Мы вели переговоры со всеми, в том числе "Северсталью", Магнитогорским и Новолипецким меткомбинатами, но единственным, кто был готов продать половину своего пакета, оказались (владельцы Evraz) Абрамов и Фролов. Летом Абрамович за 3 млрд долларов купил у них половину пакета - около 40% Evraz. Незадолго до этого появились слухи, что Абрамович приценивался и к британской металлургической компании Corus. Сейчас Швидлер заявляет, что, что британо-голландская Corus ему не интересна.
Evraz Group владеет сталелитейными заводами - Нижнетагильским, Западно-Сибирским, Новокузнецким меткомбинатами, итальянским Palini e Bertoli, чешским Vitkovice Steel, железорудными предприятиями - Качканарским ГОКом и др. Меткомбинаты группы в 2005 году выпустили 13,9 млн т сырой стали. Выручка в 2005 году составила 6,5 млрд долларов, чистая прибыль - 905 млн. Основные акционеры - Lanebrook Ltd (82,57%), General Refractories Ltd (1,48%), KH Steel (0,93%), остальные акции обращаются на бирже. Бенефициарами Lanebrook являются Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе - 50%) и Millhouse (50%). ООО "Миллхаус" управляет российскими проектами акционера Millhouse Романа Абрамовича.
Официально кандидаты на поглощение Millhouse комментируют его планы сдержанно. В "Северстали", готовящейся к публичному размещению акций, от комментариев отказались.
Newsru.com
08.09.2006 11:22

Стихи детей работников НТМК вошли в поэтический сборник [Накануне.ru]
Стихотворения 11 детей работников Нижнетагильского металлургического комбината вошли в поэтический сборник "Я в этом крае живу". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе НТМК, сборник выпущен тиражом 500 экземпляров при поддержке предприятий горно-металлургического комплекса России.
В книге, сопровожденной детскими рисунками промышленной тематики, опубликованы лучшие стихотворения более ста авторов в возрасте до 16 лет. Они стали победителями конкурса "А я иду, шагаю по Земле", объявленного среди детей работников металлургических и горнодобывающих предприятий России в августе прошлого года. В течение полугода более 300 юных талантов из Свердловской, Новосибирской, Курской, Иркутской и других областей присылали на конкурс стихотворения на свободную тему. В печать лучшие стихотворения вышли без литературной правки. Критерием отбора стали самобытность слога и неординарное отображение жизни.
Самому маленькому из тагильских авторов шесть лет, самый старший в этом году поступил в институт. 11 детей работников НТМК, чьи стихотворения вошли в поэтический сборник, получили эту книгу в подарок от руководства предприятия. Еще несколько экземпляров издания планируется направить в музейно-выставочный центр и библиотеку комбината, чтобы с произведениями детей металлургов смогли познакомиться все работники НТМК.
08.09.2006 13:53

Губернатор Чукотки скупает металлургов [Век]

08.09.2006 15:10

Рассмотрение вопроса о дисквалификации экс-форварда "Металлурга" перенесено [ИА REGNUM]
Рассмотрение вопроса о дисквалификации бывшего игрока хоккейного клуба " Металлург " (Магнитогорск) отложено из-за неявки представителя ответчика. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России.
В связи с неявкой представителя ответчика Евгения Малкина заседание Арбитражного комитета Федерации хоккея России перенесено на 15 сентября 2006 г.
Напомним, что 25 августа 2006 г. хоккейный клуб "Металлург" (Магнитогорск) обратился в Арбитражный комитет Федерации хоккея России с заявлением рассмотреть вопрос о дисквалификации экс-форварда магнитогорского клуба Евгения Малкина.
08.09.2006 15:41

"Металлург" и ФХР грозят Евгению Малкину дисквалификацией [Общая газета]
Сегодня, 8 сентября Арбитражный комитет Федерации хоккея России был вынужден перенести рассмотрение дела о дисквалификации Евгения Малкина из-за неявки ответчика или его представителя.
Повторное слушание назначено на 15 сентября.
Истцом выступает магнитогорский "Металлург", откуда Малкин сбежал в клуб НХЛ "Питсбург Пингвинз". Напомним, что летом 2006 года хоккеист продлил контракт со своим родным клубом до 2008 года, однако позже тайно уехал в Северную Америку, не поставив в известность руководство "Металлурга". Через некоторое время Малкин прислал в уральский клуб по факсу заявление об уходе и подписал договор с "Питсбург Пингвинз". Юристы "Магнитки" считают факсимильное заявление недействительным и намерены отстоять свои интересы в суде. Руководство уральского клуба намерено также подать иск о выплате "Магнитке" компенсации в американский суд.
08.09.2006 17:08

Лидер зоны "Центр" разгромил липецкий "Металлург" ["СПОРТ-ЭКСПРЕСС"]
Чемпионат России
Второй дивизион
Зона "Центр"
26-й тур
ФК "Елец" - "Локомотив" (Калуга) - 2:0 (1:0)
"Динамо" (Воронеж) - "Звезда" (Серпухов) - 0:1 (0:1)
"Дон" (Новомосковск) - "Спартак" (Тамбов) - 1:0 (0:0)
"Зенит" (Пенза) - "Витязь" (Подольск) - 1:2 (0:0)
"Спартак-МЖК" (Рязань) - "Металлург" (Липецк) - 3:0 (0:0)
ФК "Губкин" - "Сатурн" (Егорьевск) - 1:0 (0:0)
"Локомотив" (Лиски) - "Ника" (Москва) - 2:2 (0:1)
"Мордовия" (Саранск) - "Лобня-Алла" (Лобня) - 0:1 (0:0)
08.09.2006 20:47

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное