Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android Самый странный смартфон. Nubia Alpha с гибким экраном надевается на руку как браслет и может делать селфи


На выставке MWC 2019, что идёт сейчас в Барселоне, компания Nubia, бывший бренд ZTE, представила коммерческую версию необычного устройства под названием Nubia Alpha.

Хотя компания позиционирует устройство как «носимый телефон, правильнее всё же называть его умными часами. Nubia Alpha работает на платформе Qualcomm для носимой электроники, причём не самой новой — Snapdragon Wear 2100. Гаджет оснащён 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ флэш-памяти, аккумулятором ёмкостью 500 мАч. Справа от 4-дюймового экрана OLED с разрешением 960×192 пикселей на корпусе размещена камера разрешением 5 Мп. Фото можно сделать, просто прикоснувшись к экрану, а запуск видеозаписи осуществляется долгим нажатием.

У Nubia Alpha предусмотрены версия только с поддержкой Bluetooth и Wi-Fi, а также версия с eSIM и возможностью совершения звонков в сетях 4G и передаче текстовых сообщений. Компания не стала использовать Wear OS, Tizen или Watch OS. На Nubia Alpha установлена собственная ОС, оптимизированная к таким экранам. Она поддерживает управление жестами multi-touch, голосовые команды и даже жесты «в воздухе без касания экрана.

Устройство защищено от воды, с ним можно плавать. Есть функции отслеживания физической активности, сна и пульсометр. Всё как в обычных умных часах.

Предлагаются чёрный и золотой варианты оформления. Причём последний использует в отделке настоящее 18-каратное золото. Версия Nubia Alpha Bluetooth станет доступна в апреле по цене 450 евро и только в чёрном варианте. Модель с eSIM будет предлагаться по 550 и 650 евро за чёрную и золотую версии соответственно. Её продажи начнутся в Китае в апреле, в третьем квартале в Европе и в четвёртом квартале в США.

Комментировать

Source:: http://www.ixbt.com/news/2019/02/25/samyj-strannyj-smartfon-s-gibkim-jekranom-nubia-alpha-nadevaetsja-na-ruku-kak-braslet-i-mozhet-delat-selfi.html

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное