Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android Себестоимость камеры Huawei P30 Pro почти в два раза больше себестоимости камеры iPhone XS Max


Когда-то смартфоны Apple считались признанными лидерами в деле фото- и видеосъемки, но в последнее время флагманы на базе Android сделали большой шаг (а то и несколько) вперед, и вот уже Apple в роли догоняющей. Одно из объяснений такого положения вещей желание Apple сэкономить на комплектующих, не поступаясь ценой готового устройства.

Аналитики Cowen and Company задались целью подсчитать стоимость компонентов основной камеры трех флагманских смартфонов: iPhone XS/XS Max, Samsung Galaxy S10+ и Huawei P30 Pro. Вполне закономерно, что самая сложная камера, установленная в китайской модели, стоит дороже всего: ее компоненты оценены в $56. Камера корейской модели заметно дешевле $44. Ну а стоимость компонентов камеры iPhone XS Max равняется всего лишь $34,5.

Само собой, дорогие компоненты вовсе не залог качественной фотосъемки, ведь многое обусловлено возможностями аппаратной платформы и программным обеспечением. Но судя по отчетам DxOMark, Huawei и Samsung успешно справляются и с этими задачами. А вот Apple есть над чем поработать.

Также в отчете приводится стоимость экранов трех этих моделей: Huawei P30 Pro около $110, iPhone XS Max и Samsung Galaxy S10+ около $120 и $125 соответственно.

Теги:
Huawei
, Apple
, Samsung

Комментировать

Source:: http://www.ixbt.com/news/2019/04/06/huawei-p30-pro-iphone-xs-max.html

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное