Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android Google уже давно работает над складными смартфонами, но с их выпуском не торопится


Вчера Google официально анонсировала операционную систему Android 10, среди особенностей которой числится адаптированный интерфейс для складных смартфонов с гибкими экранами. Как оказалось, сама Google уже давно работает с прототипами складных смартфонов, но пока не собирается выпускать ничего подобного.

«Мы определенно работаем с технологией [гибких экранов], и занимаемся этим уже давно, заявил в интервью CNET Марио Кейроз (Mario Queiroz), руководитель отдела разработки Google Pixel. Однако, по его же словам, у такой технологии пока «нет четкого варианта приминения.

Следующее высказывание Кейроза звучит еще более однозначно: «мы создаем прототипы складных дисплеев и многих других новых аппаратных технологий, но в настоящее время у нас нет анонсов по сопутствующим продуктам. В общем, в этом году складной смартфон Google точно ждать не стоит.

По словам представителя Google, складные смартфоны сейчас это просто вариант предложить пользователю большой дисплей. Но одного этого мало аппараты должны быть более инновационными. Такими, чтобы пользователям не просто было интересно их иметь, но чтобы они реально осознавали необходимость в покупке таких моделей.

Теги:
Google

Комментировать

Source:: http://www.ixbt.com/news/2019/05/08/google-uzhe-davno-rabotaet-nad-skladnymi-smartfonami-no-s-ih-vypuskom-ne-toropitsja.html

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное