Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android Стало понятно, на чем сэкономили создатели флагманов Honor 20 и Honor 20 Pro


Смартфоны Honor 20 и Honor 20 Pro окажутся заметно дешевле своих старших братьев Huawei P30 и P30 Pro, но по предварительным данным об их характеристиках особых мест экономии видно не было: те же камеры, большие объемы памяти и экраны. Но новая картинка позволяет понять, где создателям все-таки удалось сэкономить.

На фото ранее фигурировали модели без сканеров отпечатков пальцев сзади логично было предположить, что они интегрированы в экран OLED. Но на этом постере видно, что сканеры отпечатков Honor 20 находятся на боковой грани, а не встроены в дисплей. Еще в Xiaomi в начале года, комментируя слухи о флагмане Redmi K20, говорили о том, что внедрение подэкранного дактилоскопа удорожает смартфон примерно на $20. Добавим еще стоимость панели OLED, которая явно дороже стандартной матрицы IPS, и получается, что на одном таком решении установке бокового дактилоскопа и, соответственно, экрана IPS вместо OLED (AUO уже показала прототип матрицы IPS со встроенным дактилоскопом, но Honor 20 разрабатывались еще до ее анонса) в Honor могут сэкономить около $30 в закупке комплектующих для одной модели.

Само собой, пока Honor 20 и Honor 20 Pro не представлены официально, это всего лишь спекуляции. Но весьма правдоподобные. Напомним, официальный анонс смартфонов случится уже послезавтра, 21 мая. Продажи в Китае обещаны уже 31 мая, но, к примеру, до Индии смартфоны доберутся только к 11 июня.

Теги:
Honor
, Huawei

Комментировать

Source:: http://www.ixbt.com/news/2019/05/19/honor-20-honor-20-pro.html

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное