Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Агрессивные породы собак


 Портад Ветеринары для всех

Агрессивные породы собак

 Собаки могут быть не только хорошими и милыми, но и весьма опасными. И речь идет не только о бойцовских породах.

Далматин

Первым в списке опасных собак является весьма неожиданная порода — далматин. У людей мнение об этих псах складывается главным образом по известному фильму, где собаки представляются самостоятельными, хорошими и послушными. Это так и есть. Но такими они становятся после тренировок и жесткого воспитания, с которым могут справиться только профессионалы.

Новичкам управиться с далматином будет очень тяжело. Кроме того, далматин — не декоративная порода, а сторожевой пес. И провокации со стороны людей часто заканчиваются травмами для последних.

Боксеры

Эти собаки тоже могут быть весьма опасными. Если воспитывать их правильно, привлекая кинологов, проходя специальные курсы, боксеры будут миролюбивыми и игривыми животными. Но если это не так, что до беды недалеко.

Той-терьеры

Даже маленькие собачки могут быть агрессивными. И ярким примером тому той-терьеры. Часто бывают ситуации, когда домашний любимец ни с того ни с сего вцепляется в конечности своим хозяевам или гостям. Поэтому считается, что эта порода склонна к немотивированной агрессии.

Конечно, после разбирательства оказывается, что были допущены роковые ошибки в воспитании, и питомец слишком избалован владельцем. Но руки уже разодраны, а швы наложены.

Довольно агрессивными также являются чихуахуа.

К числу агрессивных пород, заводить которые могут только опытные и ответственные владельцы также относятся канарские доги, чау-чау, доберманы, ротвейлеры, таксы, питбули.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное