Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Домашние рептилии


 Портад Ветеринары для всех

Домашние рептилии

 Несмотря на то, что рептилий дома держат только около 5% любителей домашних животных, разнообразие в их выборе имеется.

Черепахи

Чаще всего домашними питомцами становятся черепахи. Среди водных черепах наибольшей популярностью пользуются красноухие черепахи. Они имеют сравнительно небольшие размеры (до 30 см, а в неволе обычно меньше), подвижны и наделены привлекающими внимание красными пятнами на голове.

Что касается сухопутных черепах, то в зоомагазинах можно встретить среднеазиатских рептилий. Они долго живут и питаются главным образом растительной пищей.

Ящерицы

Ящерицы ненамного уступают в популярности черепахам. При этом самыми востребованными являются представители семейства гекконовых. За ними интересно наблюдать, а кроме того гекконы имеют небольшие размеры, что не создает проблем в их содержании.

Игуаны относятся к числу экзотических питомцев, но уже нашли своих поклонников. В зависимости от вида, игуаны могут вырастать до разных размеров, вплоть до 2 метров. Они узнают хозяина, любят посидеть на руках. Самой популярной является зеленая игуана.

Иногда в зоомагазинах можно встретить хамелеона. Безусловным преимуществом этой рептилии является способность менять цвет. Так они общаются между собой и дают возможность хозяину определить их настроение. Но, стоит заметить, содержать хамелеона дома достаточно хлопотно.

Змеи

По большому счету в террариуме можно содержать любых змей. Но из соображений безопасности, стоит все же ограничить свои желания. Чаще всего в домах оказываются питоны, королевские змеи и маисовые полозы.

Крокодилы

Крокодил — не самое дружелюбное и безопасное животное. Но, тем не менее, они все же оказываются в роли домашних любимцев. Заводят любители экзотики кайманов и даже нильских крокодилов.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное