Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Домашняя еда для собак


 Портад Ветеринары для всех

Домашняя еда для собак

 С конца прошлого века сухие корма для животных стали настолько распространены, что у большинства владельцев и мысли не возникает кормить собаку чем-то другим. Сегодня мы расскажем о плюсах и минусах альтернативы кормам — натуральном питании.

Зачем кормить домашней пищей?

Существует масса причин, по которым люди отдают предпочтение натуральным продуктам. Некоторые животные не могут есть коммерческие корма из-за аллергии, другим требуется особая диета. Часть хозяев предпочитает натуральное питание ввиду уверенности в качестве его ингредиентов.

Натуральной пищей питаются также рабочие собаки, которые нуждаются в большом количестве белков и жиров. Обеспечить их готовый корм не может.

Коммерческие корма тоже имеют свои преимущества. Кормить ими собаку очень легко — достаточно купить и насыпать в миску. Такие корма содержат нужный для большинства животных баланс питательных веществ. Именно благодаря им продолжительность жизни домашних животных в последние годы сильно выросла.

Натуральные диеты

Первая диета представляет собой полностью сбалансированный рацион, содержащий необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминов и минеральных веществ, и состоящий из высококачественных продуктов. Так кормят своих питомцев самые любящие и ответственные хозяева. Но данная диета требует большого количества времени и значительных финансовых затрат.

Второй вариант — смешанный, когда собака ест и корм, и натуральные продукты. Как правило, натуральной добавкой служат остатки со стола. В данном случае, натуральный «прикорм» должен составлять не более 10% от рациона, иначе будет нарушен баланс диеты.

Третий вариант — это еда со стола. Это самая плохая диета. В таком случае рацион оказывается несбалансированным, и организму животного постоянно чего-то не хватает.

Если вы хотите кормить животное натуральными продуктами, то должны понимать, что:

Приготовление еды требует времени.

Затраты на питание будут выше, чем при кормлении кормами.

В рацион придется добавлять витамины и минералы в нужном количестве.

Если рацион будет несбалансирован, вы повредите здоровью своего питомца.

Помните, что переводить животное с кормов на натуральный рацион нужно постепенно, в течение как минимум 3 недель.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное