Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Дорогие породы собак


 Портад Ветеринары для всех

Дорогие породы собак

 Собаки — самые первые и верные товарищи человека. Они охраняют дома, помогают в охоте и просто украшают нашу жизнь. Одни породы известны больше, другие меньше. Но любая из них стоит определенную сумму. За некоторых собак люди отдают весьма большие деньги.

Лион-бишон или львиная собачка

Эта порода была весьма популярна в XV веке в Европе. Тогда были в моде маленькие собаки, подстриженные как лев, т. е. когда шерсть присутствует только на голове, передней части тела и кончике хвоста. Такая мода существовала вплоть до XVII века, а потом прошла. Потому эта порода сегодня является редкой. Соответственно, и цена на них высокая — 4-8 тысяч долларов.

Самоедская лайка

Эта порода является одной из самых старых и имеет историю длиной в 3 тысячи лет. Самоедам за это время несколько раз угрожало полное исчезновение, но, к счастью, этого не произошло. Сейчас она снова стала достаточно популярной. Но не дешевой.

Тибетский мастиф

Эта крупная собака напоминает пушистого медведя и служит прекрасным сторожем. Она не «пахнет» и без проблем выдерживает морозы. Все это делает мастифа желанным питомцем во многих домах.

Акита-ину

Эта порода стала популярной благодаря известному во всем мире фильму «Хатико». Но акита-ину примечательны и по другим причинам. Они обладают красивой плюшевой шерстью рыже-белого цвета и удивительным характером. Акита-ину ласковы, невероятно верны и спокойны. Они отлично соблюдают дисциплину и помогают своим хозяевам в охоте.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное