Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Бедлингтон-терьер


 Портад Ветеринары для всех

Бедлингтон-терьер

 Бедлингтон терьер не может оставить равнодушным никого. Он вызывает восторг у детей, вдруг увидевших на улицах города очаровательную овечку, притягивает удивленные взгляды взрослых.

Как появилась эта порода пока не известно. Ясно лишь, что в XVIII веке в Шотландии уже жили собаки, напоминающие бедлингтонов. Тогда они были универсальны — они сражались с крысами, их брали на охоту, использовали в цирковых представлениях.

Характер

Все мы привыкли, что внешность собак бывает обманчивой, и за привлекательной мордашкой скрывается скверный характер. Но бедлингтон терьеров это не касается. С первой минут хозяева этих собак понимают, что перед ними не просто очаровательные «овечки», но и настоящие защитники. Ведь эти псы не дадут в обиду своего хозяина.

Они идеальные друзья. Обладая с детства недюжинным умом, бедлингтоны не будут отвлекать своих хозяев, пока те заняты. Но с удовольствием будут подле них, когда нужны.

Единственное, что может помешать идиллии — это неуважительное отношение, которого бедлингтоны не потерпят. Кроме того, они очень любят чистоту и не полезут в грязь.

Внешность

Самым выигрышным окрасом бедлингтон терьеров считается голубой. Именно такие собаки обычно побеждают на выставках. Это не значит, что он лучше по качеству, просто он более выигрышно смотрится.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное