Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Собаки для семьи


 Портад Ветеринары для всех

Собаки для семьи

 Итак, вы все же решили завести собаку. Но какую породу выбрать, чтобы она хорошо относилась ко всем членам семьи и ладила с детьми?

Родители должны объяснить детям, что собака — это не игрушка. Но несмотря даже на полное понимание этой истины, ребенок может заиграться и случайно доставить псу боль или дискомфорт. Поэтому собака должна быть терпеливой и доброй.

Кроме того, семейная собака будет играть с детьми часами. Она должна быть весьма энергичной и игривой. Но насколько бы ни была добра порода в целом, никто не отменял индивидуальных особенностей животного. Поэтому наедине с маленькими детьми собаку оставлять нельзя!

Породы для детей

Золотистый ретривер и лабрадор — пожалуй, оптимальный выбор для семей с детьми.

Не уступают им и вельш-корги. Они активны и очень любят компанию детей.

Ирландский сеттер изначально появился как охотничья собака и вспугивал дичь. Но впоследствии он превратился в семейную, домашнюю породу благодаря своему покладистому нраву.

Шнауцеры тоже составят отличную компанию детям. Единственным их минусом является необходимость в тщательном уходе за шерстью.

Пудели всех размеров добродушны и игривы. А потому они стали традиционными членами семей с детьми.

Если продолжить разговор о мелких породах, то для дома подойдут такие породы, как бишон фризе, ши-тцу, померанский шпиц и мопс. Но стоит понимать, что для совсем крошечных деток лучше выбирать породы крупнее. Малыши часто случайно калечат мелких, декоративных собак.

Немецкий боксер, несмотря на свой грозный вид, обладает чуткой и доброй душой. Он станет не только верным другом детям, но и надежным защитником.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное