Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Собака — отражение хозяина


 Портад Ветеринары для всех

Собака — отражение хозяина

 Думая о покупке собаки, будущие владельцы выбирают породу, размер своего питомца, как они будут ухаживать за шерстью пса и т. д. Но мало кто размышляет о характере собаки. Казалось бы, какой может быть характер. Ведь это собака — она бегает, гавкает, играет. Но в действительности не все так просто.

Характер собаки

Представьте себе, что в вашем доме появился житель, который заявит о своих правах. И вам либо нужно учиться жить с ними, либо начать долгую и сложную борьбу с собственным псом. Подумайте и о том, как это выглядит с другой стороны. Вам приходится жить с людьми, мировоззрение, быт, ценности и характер которых совершенно не совпадают с вашими. А ведь с собаками это происходит очень часто.

Одних людей раздражает лай цверга, другие не понимают, почему их чау-чау не обращает внимания на команду «ко мне» и ждет, пока хозяин сам добежит до его величества. А чтобы не недоумевать в будущем, нужно выбирать породу, исходя из собственного ритма и стиля жизни.

Хозяин и собака

Задумайтесь, какой характер у вас. Вы любопытны, любите спокойствие, не можете жить без активного отдыха, медлительны? Исходя из этого и подбирайте себе друга. Ведь выбирая спутника жизни, вы обращаете внимание на его характер? То же самое и с собакой.

Если вы не можете похвастаться сверхбыстрой реакцией, не покупайте добермана. Вы будете страдать сами и мучить собаку. Если вы имеете сильную волю, не берите колли, а отдавайте предпочтение равным партнерам — ротвейлерам, среднеазиатам и т. д.

Гармоничный союз возможен с теми собаками, которые соответствуют вам. Поэтому крайне важно перед покупкой собаки узнать об особенностях породы. Иначе вас ждет разочарование.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное