Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Самые маленькие животные


 Портад Ветеринары для всех

Самые маленькие животные

 Ученые без устали ищут самых крохотных обитателей нашей планеты. И иногда удача улыбается им.

Рептилии и земноводные

Самым крохотным существом считается лягушка Paedophryne. Ее размер равен 7-11 мм. Окрас лягушки позволяет ей маскироваться на почве и коре деревьев.

Самой маленькой рептилией является хамелеон малая брукезия. Он живет на Мадагаскаре и скрывается от посторонних глаз. Встретить его сложно даже не только потому, что его «габариты» не превышают 1,2 см, а из-за сохраненной способности изменять оттенки кожи.

К числу самых маленьких животных относится также карликовый геккон. Он вырастает в длину, не превышающую человеческого ногтя и весит 0,2 г. Обнаружили его всего 15 лет назад, но он уже на грани исчезновения.

Водные обитатели

Самым миниатюрным живым существом в воде является рыба Paedocypris progenetica. Живут они в водных объектах Индонезии. Самая маленькая рыбка этого вида имеет размер 8 мм, а самые «крупные» вырастают до 10,3 мм.

Еще одним крохотным обитателем вод является морской конек Дэниса. Он обитает на большой глубине и подстраивают цвет своего тела под кораллы, окрашивая его в желтые и оранжевые тона.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное