Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Как порода собаки влияет на ее характер?


 Портад Ветеринары для всех

Как порода собаки влияет на ее характер?

 Конечно, порода собаки влияет на то, как она себя ведет. Но нельзя сказать, что у одной породы характер хороший, а у другой — плохой. Он вам может либо подходить, либо нет. А мы поделимся с вами тем, что нужно знать и учитывать при выборе.

Размер

То, какого собака размера и сколько она весит, влияет на ее силу. Принято считать, что сила зверя в три раза выше, чем у человека той же массы. То есть сила собаки в 20 кг равна силе мужчины массой 60 кг. Но бывают и еще более сильные породы, такие как терьеры.

Например, если девушка весом 50 кг хочет завести пса, с которым она справится, ей нужно покупать породу до 17 кг. Но не только размером определяется способность управлять собакой. Некоторые крупные породы гораздо более послушны или уравновешенны, чем мелкие.

Но в любом случае, чем больше собака, тем тяжелее ее будет остановить физически и тем больший ущерб она может нанести.

Шерсть

Уход за шерстью и способность его выполнять играет огромную роль при выборе четвероногого друга. Например, пуделю понадобятся услуги грумера, а также определенные навыки от хозяина. Если он не будет получать должного ухода, шерсть собьется в колтуны, в них поселятся паразиты.

Кроме того, длинношерстные породы имеют более высокую температуру тела. Поэтому они вряд ли будут забираться вам в постель. Если вы хотите собаку-грелку, то обратите внимание на мелкие породы с короткой шерстью.

Активность

Одни породы более активны, другие менее. И это очень важно — ведь некоторые люди считают активных псов назойливыми.

Но плюс активных собак в том, что им достаточно дать пространство и игрушки, и они займут себя сами.

Наклонности

Выбирая собаку, важно обратить внимание на ее рабочие качества. Нужна ли вам сторожевая собака? Есть ли необходимость в псе, предназначенном для охоты за норными животными?

Помните, что выбираете животное вы, и отвечаете за свой выбор то же вы.

Дети

Если у вас есть маленькие дети, учитывайте то, как порода относится к малышам. В особенности, если это порода, не слишком расположенная к детям. 


Консультации юристов онлайн
Портал Юристы для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное