Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - игротека


Игротека Игротека

   15 марта 2011
  Самоходная установка Су-14-1

Самоходная установка Су-14-1

Предлагаем пополнить ваш «Музеи на столе» новой моделью, выполненной в масштабе 1:35. Поясним некоторые особенности работы над ней. Для крупных деталей дана только половина развертки, вторую симметричную часть необходимо начертить самим. Серым цветом обозначены участки, где наклеиваются дополнительные детали. Гусеница — бумажная лента, по всей ее длине нужно нарисовать траки по предлагаемому образцу. На развертках точками обозначены заклепки. Они выполняются так: на месте, помеченном точкой, изнутри шипом прокалывается отверстие и затем наружу выдавливается “заклепка”. Чтобы она сохранила форму, капните в отверстие клеем, которым скрепляются все детали.

читать дальше



  Плетение из полос

Плетение из полос

Хочу познакомить вас с интересным видом бумажного моделирования — плетением из полос. Можно ли назвать это методом оригами? Видимо, да. Ведь технология его одинакова, различны только формы исходного бумажного листа. Впрочем, подойдет не только бумага, но и другие материалы, способные удерживать форму и не ломаться на складках — пластик, фольга, ткань и даже береста, предварительно размоченная в воде. Можно взять уже готовые полосы, например, ленты для упаковки подарков, новогодний серпантин. От размера выбранного материала будут зависеть габариты вашего изделия.

читать дальше



  Стиральная машинка для куклы

Стиральная машинка для куклы

Очень часто дети вдохновляют нас на создание игрушек. Они сами подскажут идею, если чутко к ним прислушиваться. Так и идея этой стирольной машинки для Машиных кукол была придумана дочкой. Когда мы загружали настоящую стиральную машинку, Маша спросила: «А ты мне такую сделаешь?». Что же мне оставалось? Только придумывать из чего я могу стиральную машинку быстро соорудить.

читать дальше



  Шнуровки для малыша. Игрушка за 10 минут

Шнуровки для малыша. Игрушка за 10 минут

Идею этой игрушки давным-давно осуществила Мария Монтессори, и с тех пор, шнуровки пользуются неизменной популярностью среди детей и родителей. При желании игрушку – шнуровку сделать совсем не сложно. Я предлагаю самый простой вариант изготовления.

читать дальше


В избранное